Вчерашняя история Грубаса о КГБ-эшнике, Юрии Тарасовиче, по совместительству Архимеде, навеяла.

Весну 1990 года я провел в Москве на курсах повышения квалификации патентоведов. Жил в съемной квартире на Юго-Западе. В один прекрасный день вышел на кухню, и увидел, что за моим окном висит скрученная простыня. Очень удивился и побежал на балкон. Смотрю, с 5-го этажа надо мной по связанным простыням спускается женщина. Немного выше третьего она сорвалась и лежала на асфальте без признаков жизни. Собрались люди, приехала скорая, женщину увезли.

На следующий день соседка рассказала, что погибшая была возлюбленной КГБ-эшника, не то капитана, не то майора, который и жил в квартире, откуда она спускалась. Время от времени он приводил ее без последствий, а в этот раз не вовремя пришла жена. Чекист испугался неприятностей на работе и принял решение провести спецоперацию. К сожалению, с трагическим исходом. Потом мне его показали. Оказался невзрачным мужичонкой лет сорока. Никуда он не делся. Продолжал жить в той же квартире и с той же женой. Когда мы вместе оказывались в лифте, я всегда поворачивался спиной. Соседи в большинстве тоже.

Я понимаю, что у каждого свой жизненный опыт. Мне, вот, Юрии Тарасовичи, не попадались. Зато одноклассник моей сестры, боялся испортить разводом свою карьеру в том же КГБ и засадил свою текущую жену в сумасшедший дом. Ну как такое назовешь? Только спецоперацией, другого придумать не могу. Тридцать лет с тех пор прошло, а спецоперации разного масштаба, увы, никуда не делись, и скорее всего, никуда не денутся в будущем. Русская земля на Архимедов в погонах, как была богата, так и остается.

23 Jun 2022

Семейные истории ещё..

Антон


* * *

В детстве я часто хлопала дверью, когда обижалась на родителей. В одну из таких ссор я снова так сделала. Мой батя уже не вытерпел такой выходки, просто снял мою дверь и унёс её на помойку, чтобы я больше не позволяла себе хлопать ею.

* * *

Коллега жалуется на дочь. Дочери 20 лет.

Отдала дочка свои наушники блютуз.

— На папуля, мне не понравились.

Вот всю жизнь так: конфета не вкусная, на папуля доедай. Котлета не вкусная, на папуля дешь.

Нет чтобы с подружкой познакомилась которая ей тоже не понравилась.

* * *

Жена уехала к родителям, я остался на неделю один. Помыл пол в доме, посуду. Делал себе горячую ванну и кайфовал в ней каждый вечер. По приезде жена обвинила в измене: ну не мог я один столько воды израсходовать, значит, какая-то шлюха принимала ванну перед ceксом, а порядок в доме навёл, значит, готовился к встрече с этой шалавой. Х[рен] переубедишь, никакие доводы не помогают.

* * *

Есть у меня знакомая семья. Женаты — скоро полвека как. Познакомились и женились, когда учились в МГУ. На разных факультетах. Будущий супруг в свое время выбирал, куда поступать — в МГУ или МФТИ. Живут благополучно и очень дружно, но ссоры все же случаются. Для тонуса. Происходит это так. Супруга высказывает недовольство чем-то. Реакции — ноль. Градус недовольства растет. Муж — в молчаливой обороне. Супруга, заряжаясь от угрюмого молчания, выражающего, по ее мнению, вызывающее несогласие, заводится все сильнее и сильнее. И наступает момент, когда молчание обвиняемой стороны прерывается еле слышным: "Лучше бы я тогда на физтех поступал. .. "После этого ссора сама собой сходит на нет.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024