Убирал снег около гаража. Рядом сосед делал тоже самое. Снег сгребали в сугроб за забор рядом с гаражами. Делаем так лет 10 уже.
Прибежал какой-то пересонаж и начал кричать, якобы мы пытаемся повредить его машину. До машины от сугроба метра три и ну никак не повредить.
Обещал звонить "на самый верх". Но после вопроса, с каких пор разрешили парковаться на газонах, претензии куда-то исчезли: -)
22 Jan 2021

Случаи в транспорте ещё..

Света


* * *

> Лет 50 назад в инструкции к автомобилю писали, как регулировать зазор клапанов. А сейчас пишут, что нельзя пить аккумуляторную жидкость. Вы уверены, что дело в усложнении науки, а не в оглуплении людей?

Лет 20 назад на задней крышке телевизора начали писать "не открывайте, внутри нет элементов, которые вы могли бы починить". Между прочим, писали это именно для тех людей, которые привыкли регулировать зазор.

* * *

Первый урок вождения, лето, дошла от метро пешком до площадки вся в своих мыслях, села на заднем сидене и назвала домашний адрес....

* * *

Ехал в автобусе, держался за вертикальный поручень на уровне своей головы. У меня зачесался лоб, и я стал тереться о свой кулак, терся так секунд 15. Потом понимаю, что я кулаком не чувствую своего лба. До меня немного начинает доходить вся серьезность ситуации. Я медленно повернул голову и понял, что я терся о кулак какого-то мужика, который смотрел на меня, как на психа, и все, кто стояли рядом, тоже это видели и смотрели так же. Вышел на первой же остановке, хотя ехать еще было долго, а автобусы редкие)

* * *

Разговор знакомого о своей жизни в Японии (почти 10 лет). Многое интересного, много не впечатлило, но запомнилось почему то процедура наказания водителей за неправильную парковку.

У островных узкоглазых это действие достаточно допотопное, в силу того что нельзя штрафовать если в автомобиле находится человек (не обязательно водитель). Это первое отличие от России.

Далее процесс оформления штрафа достаточно долгий (минут 10-15), так как должны быть проведены масса замеров расположения авто (расстояние до пешеходного перехода, если таковой есть, ширина дороги в этом месте и др.), и если водитель в течении этого времени успевает выскочить из конторы или кафе, где он находился до печатывания квитанции на специальном принтере, то ГАИ-шные японцы все сворачивают и просто уходят. Водитель возвращается в кафе или контору и занимается своим делом пока не увидит следующих "штрафников" если успеет хоть весь день.

Думаю в России, при такой постановке, штрафов было бы очень мало.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024