Едем с дочкой поздравлять тещу с 8 марта. Купил букет тюльпанов. По дороге ребенок успевает расковырять один из бутонов — выдергиваю, бросаю в мусорку. Поднимаемся на этаж, нажимаю кнопку звонка. Тут в голове щелкает — цветов четное количество! Выдергиваю еще один, куда деть? Отдаю дочке, поздравишь, говорю бабушку. А головоломку — в одной вазе их поставить или в разных — пускай уже тёща решает.
30 Mar 2017

Истории о 8 марта ещё..

Аркадий


* * *

Немного предыстории. Несколько лет назад я попал на операционный стол — делали операцию на ноге. Было это 3 марта, аккурат перед Международным Женским днем. На ноге должны были делать несколько надрезов, крайний из которых в паху по линии сгиба ноги.

Итак, я под наркозом на столе, меня во всю режут. Но минут за 20 до окончания операции

* * *

Лежим с женой после активно проведенного 8 марта.

Подходит дочь (7 лет), с домашним заданием по русскому языку и спрашивает: "Папа, подскажи, какой корень в слове УЧЕБНИК". Я — "УЧ". Мама, а ты как думаешь? Мама — "Дочь, не знаю, но суффикса ЕБНИК точно нет! "Продолжаем учить наш могучий!

* * *

Перед 8 марта поехали в магазин, в числе прочего купили коробку конфет. На коробке такая девочка, красивая, в кудряшках. 7-го числа даем сыну старшекласснику с собой в школу — поздравишь кого-нибудь.

Вечером спрашиваем:

— И как?

— Это было круто!

— И кого ты поздравил?

— Мы, четыре пацана, сели в столовке и сожрали эти конфеты сами. Как было вкусно. Это было круто!

* * *

Муж спросил, что я хочу на восьмое марта, я сказала, что швейцарский нож-мультиинструмент. Через некоторое время он переспрашивает: а какой тебе именно МАНИКЮРНЫЙ набор нужен?

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024