Ничего удивительного в этой стране.
Получил уведомление о присвоении ИНН. У меня уже был ИНН много лет. Обратился, почему мне присвоили второй ИНН. Разбирались около недели. Получил уведомление, что мне присвоен новый идентификационный номер налогоплательщика. Теперь у меня три ИННа. Молчу. На хрена мне ещё четвёртый!
08 Aug 2017

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Выпивал я как-то в начале 00-х с оперными. Хорошие ребята и девчонки, вообще-то. И совсем без пафоса. Один из них рассказал вот такую историю. Если где и было раньше, то не удивлюсь. Мужик вполне мог много кому рассказывать.

Дело было в 90-е. Вернулись они с заграничного турне. Как-то так получилось, что выплату гонорара им задержали по какой-то,

* * *

"Мясо из тайги" (быль из детства)

Северный городок. Нефть уже нашли, но нефтепроводы только начали строить.

Непролазная грязь и деревянные "тротуары".

По мосткам топает мужичок. В авоське пара бутылок водки и приличный кусок говядины.

Навстречу тётка.

— Мужчина, вы где мясо брали?

— В тайге...

— Сволочь! Алкаш! По человечески сказать не может. Издевается ишшо!

— Дура. В магазине "Тайга". Недавно открыли. 100 метров вперёд и за угол поверни...

* * *

ЗНАКИ СУДьБЫ

2017.08.04 Случилось только что. Работаю в аэропорту. Выдалась свободная минутка, решил покурить, но обнаружил, что сигареты закончились. Решил сходить к машине. Только вышел из бюро, что находится на самом дальнем терминале аэропорта, который в это время уже обслужил все свои полёты и был абсолютно пуст и девственно чист, как у меня развязался шнурок. Думаю может это знак судьбы и не стоит идти? Решил таки сходить. Только дошёл до машины, обнаружил, что ключи забыл в бюро: ) Вернулся, открываю дверь ключём и слышу, "глас вопиющего в пустыне": ) Обернувшись, вижу, что ко мне бежит пожилая парочка, вся в мыле, руки трясутся, дамочка причитает на непонятном языке. Её муж суёт мне под нос билеты, мол "КУДА НАМ?". Довёл до табло со списком полётов, нашёл их номер, отвёл до нужного им терминала, показал где пройти контроль на их самолёт, который улетал через 25 минут. Парочка благодарит, разве что на шею не бросается. Иду назад в бюро и размышляю. Взял бы сигареты — остался бы курить на улице, парочка не нашла бы у кого спросить и люди возможно не успели бы на свой самолёт. Вот тебе и знаки судьбы. Постараюсь теперь быть более внимательным: )

* * *

Про информацию из баз данных разговор поддержу.

1. Встречаю знакомого. Идет по улице и матерится на всю округу. Спрашиваю в чем дело. Рассказал: отправили его в командировку, куда-то в Европу. Поехал поездом. Это из города Кургана (Зауралье). Доехал до границы. А там ему сообщили: нельзя, мол, Вам за границу — должок у Вас имеется.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024