Однажды философ Шопенгауэр обедал в компании весьма словоохотливой дамы. В продолжение всего обеда она в подробностях расписывала ему, как несчастна в замужестве. Шопенгауэр терпеливо слушал её, но когда она спросила, понимает ли он её, ответил:
— Нет, но очень хорошо понимаю вашего мужа.
30 Mar 2014

Семейные истории ещё..

Адам


* * *

— Лесь, помнишь я вчера тебе про кастрюлю рассказывала?

— Это ты про ту, в которой брат гречку грел и ты её полчаса отскребала?

— Ну да. Я ж ему тогда выговор сделала, чтобы он в сковородке грел.

— Ну и что?

— Что, что. Просыпаюсь утром, захожу на кухню, на плите стоит сковородка.

— Ну, молодец. Значит всё понял.

— Ну да, я тоже сначала так подумала. Но когда открыла крышку и увидела там суп, то окончательно убедилась, что живу с идиотом =(((

* * *

Моего мужа сломала распродажа! Он всегда громко возмущался, не понимал, почему я ношусь по супермаркету как электрический веник, долго выбираю продукты, руководствуясь адекватным соотношением цены и качества (если вижу, что есть по отличной цене продукты, которые долго хранятся, могу основательно затариться). Каждый поход в магазин — лёгкий скандал! Вчера вечером муж явился домой с прямо-таки джентльменским набором продуктов: 2 банки красной икры, 2 бутылки белого шампанского брюта, нарезной батон и упаковка сливочного масла. Я слегка офигела (с учётом того, что я по телефону говорила ему о том, что в холодильнике мышь повесилась от голода). Оказалось, что супермаркете была распродажа красной икры и шампанского! И он, вместо того, чтобы купить нормальные продукты, затарился подобным образом! Я не была против и мы поужинали как аристократы — икрой и шампанским! Утром мы позавтракали как дегенераты, потому что у нас после вчерашнего ужина с утра был сушняк и мы допили оставшееся шампанское. Но самое интересное было сегодня вечером! Как Вы думаете, что он притащил сегодня? Правильно! Тот же самый джентльменский набор! Завтра у всех будет болеть голова! И красную икру, наверное, я теперь долго есть не буду...

* * *

— пока любимая на работе, налепил ей на день рождения печенек в форме сердечек

— а они в духовке малость разбухли, блин

вот сижу и думаю, куда деть 25 розовых жоп с вишенками посередине...

* * *

Мужчины инопланетные существа, сужу по собственному мужу. Вот несколько зарисовок:

Послала в кои веки в поликлинику с ребенком сдать кровь, полчаса объясняла в какой кабинет, приходят вечером, кровь не сдали. Кабинет был закрыт, но! Сообщает, что принимали анализы в другом кабинете, на вопрос почему в тот не пошел, ответ — "А ты сказала сидеть возле этого! "

Покупаем ему рубашку, две продавщицы порхают и гулят какой типа "прынц" в этой рубашке. Вроде улыбается, доволен (угодить очень трудно), ну что берем, кивает. Выходим из магазина, сообщает, что ему рубашка не нравится, на вопрос зачем взял ответ — "Неудобно, они так старались! "

Покупаем обувь, я сперва стояла и кивала, затем сидела и кивала, потом просто сомлела, магазин большой, выбор тоже. Каждая пара комментируется типа "не подходит к брюкам", "устаревший фасон", "качество не то", затем кульминация — обуваются свои старые туфли, тщательно осматриваются и наконец резюме — "Ну что я мучаюсь, у меня еще и эти очень приличные". Ну вот так и живем. Постоянно удивляюсь — ну как он меня выбирал?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024