Некоторое время назад поняла, что пора что-то менять, иначе рутина доведёт меня до кабинета психотерапевта. Уволилась с хорошей, но нелюбимой, работы, собрала вещи, попрощалась с друзьями и уехала в Китай. Семья поддержала.
Сейчас живу в чужой стране, в маленькой холодной квартире, преподаю английский, работаю без выходных. Счастлива, как никогда.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

24 года, вполне неглупая, но у меня дискалькулия, что портит качество жизни. Трудности с поиском работы в том числе. Безумно стыдно, родные не верят. Не могу никому объяснить, что простые для других математические операции в уме — для меня дикий стресс, в голове тишина и вакуум, как будто блок стоит. Считаю только элементарное, остальное на калькуляторе, либо жду, что посчитает кто-то, и стыдливо молчу, когда спрашивают. С часами со стрелками до сих пор туговато. Устала, не знаю, что с этим делать.

* * *

Купили с мамой однушку в новостройке. Познакомились с молодым соседом, а там, как обычно принято: искра, буря, безумие — свадьба. Живём с ним в его двушке, а моя мама в нашей однушке. Обе квартиры на одном этаже. Мама — женщина скромная, не приходит без приглашения, в личную жизнь не лезет. Когда мы с мужем ругаемся, я демонстративно каждый раз "уезжаю" к ней. Это действо, а главное, его абсурдность, очень веселит обоих, поэтому миримся быстро. Только мама ругается и просит прекратить этот детский сад. Один раз муж тащил меня спящую через весь этаж, потому что соскучился.

* * *

В детстве, когда было мне лет 11, ни за что получила по морде от 18-летней продавщицы из ларька. Пришла в слезах и соплях домой. Мамы дома нет, тётя сидит, чай пьёт. Реву, объясняю ситуацию, она мне сверху люлей навешивает: "Пока не разберешься с ней, домой не зайдешь! Силы не равны? Хватай камень и бей в рожу!" Я так и сделала. На протяжении всей жизни никогда и никому не даю себя в обиду! Благодарна тёте.

* * *

Лет семь назад вечером ко мне подошла бабушка и попросила кинуть ей на телефон деньги, нужно было позвонить внучке. Кинула 200 рублей, она обещала на мой номер положить те же 200, но утром. Не положила, я расстроилась и забыла. Сегодня мне скинули 200 рублей и смс: "Простите, только сейчас нашли записную книжку бабушки, она скончалась и не успела отдать долг. Её внучка".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024