Сегодня весь мир говорит о метеоритах, которые ударили по Челябинску, оно и понятно, такое случается раз в 1000 лет, но будете удивляться, какой главный вопрос в немецкой прессе? Подскажу: "Почему у многих русских в машинах установлены камеры? " (многие источники съемок именно камеры в машинах). Так вот, Россию умом не понять...
20 Feb 2013

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Каждый хоть раз в жизни попадался на такую простенькую шутку — заходишь в дверь или просто за угол, а там кто-то притаился, внезапно на тебя бросается и кричит "Бу!". А если с вами такую шутку сыграл... самолет?

Несколько лет назад я провожал будущую жену из Германии в Россию. Рейс очень рано, до аэророрта ехать далеко, поэтому приехали накануне, остановились в гостинице около аэропорта. Не учли, правда, что садящиеся самолеты буквально ходили по головам. Но к этому быстро привыкаешь, тем более, что ночью полеты прекратились. Погуляли по окрестностям, покушали, идем обратно в гостиницу.

Тут небольшое техническое отступление. Когда к вам приближается идущий на посадку самолет, основной шум бьет по вашим ушам только когда он уже у вас над головой. Вот и мы, идем по улице, слева от нас большое здание, загораживает обзор. Слышно, конечно, что очередной "борт" на посадку идет, но где и когда он пролетит — непонятно.

И тут он как выпрыгнет! Не было его, и вдруг прямо над нашими головами! Нам показалось, он прямо с крыши этого здания спрыгнул... ОГРОМНЫЙ... ТРАНСОКЕАНСКИЙ "БОИНГ"! Будущую супругу чуть кондратий не хватил.

* * *

Приятель после сюжета по зомбоящику, где владельцы бентли раздавленного камазом подали в суд на производителя не "предусмотревшего" датчики удара на крыше:

— На дороге в схватке понтов и камаза всегда побеждает камаз!

* * *

Рассказал приятель (П) недавно вернувшийся из поездки по Азии.

Далее, как водится от первого лица.

В городе Ташкенте опаздывал куда-то, поэтому решил взять такси.

Поднял руку, делов то. Тормозит местный бомбила. Личность колоритная, как и все азиатское для русского там. Далее диалог:

(П)- Мне тут недалеко, пару остановок. Сколько?

(Б)- Сколько не жалко. (мерзкий ответ)

(П) — 500 (каких то местных попугайских денег)

И вот тут ответ, убивающий своей простотой и точностью по сути. Надо добавить, что говорил бомбила с интонацией, один в один, как в фильме "Достучаться до небес" черненький бандитик. Тут главное вспомнить и представить. Важно!

(Б) — Я тебе что, автобус что ли??

P. S. Оказалось, что билет на автобус стоил 700 попугаев. ..

Дал 1000, доехали весело и быстро.

* * *

Нет ничего лучше девушки с чувством юмора. Еду в автобусе. Не то, чтобы битком, но народ плотно стоит. На одной из остановок заходит полненькая девушка; оглядев салон, как бы про себя восклицает:

— Ооо, да тут пончику негде упасть!

И настроение всем подняла, и место уступили.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024