Вышла с автобуса с каким-то мужиком, нам было по пути. Шли очень долго. Он постоянно оглядывался и в какой то момент свернул со своей дороги. Мужик, ты живёшь в соседнем доме. Если ты это читаешь, знай, маленькая девочка не хотела тебя испугать, честно!
10 Jan 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Я девушка, живущая в общаге. Так уж получилось, что у меня легко получается выбирать, какую обувь надеть. Вытрушиваю поочередно каждую пару. Та, из которой не выпали тараканы, будут красоваться сегодня на моей ноге!

* * *

Сегодня вышла покурить на лестницу. За 15 минут мне успели: сделать предложение, обругать нецензурно, подарить самокат, спросить, не я ли торгую лягушачьими лапками и полотнами Босха, и, как апофеоз, предложили принять веру в Макаронного бога. .. На ум не приходит ничего, кроме избитой фразы: "Это Питер, детка".

* * *

Позвонил неизвестный номер, подняла трубку и слышу, как там кто-то ссорится, не обращая на меня внимания. "Алло", — ору десятый раз подряд. Наконец, меня услышали, мужской голос отвечает: "Че тебе надо? Не слышишь — я занят" и бросил трубку...

* * *

В походе в лесу нашла очень старую монетку, на которой был отчеканен неизвестный человек в короне. Пока я рассматривала монетку, следуя за группой, услышала, что мы "походу заблудились, ребята". Подымаю голову и вижу, что впереди — плотный туман, сзади — туман, не видно ничего, будто под водой. Мы блуждали четыре часа подряд, даже гид выглядел испуганным, у некоторых едва не началась паника. А я иду, держу в руках монетку и чувствую какое-то необъяснимое счастье, будто это все меня не касается, будто заблудились все, кроме меня. Не знаю, почему, но вдруг я так испугалась, что просто взяла и неожиданно для себя выкинула монетку в туман. Мы прошли несколько сотен метров, и тут я слышу радостный возглас нашего гида: "Ребята, кажется, знакомая тропинка". И действительно, через полчаса мы выбрались на знакомый маршрут и благополучно добрались до пункта назначения. До сих пор не могу забыть того человека, отчеканенного на монете...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024