Как-то раз, проходя мимо детской площадки, заметила девочку с блокнотиком на качелях и очередь к ней. Дети играли в психолога, изображая взрослые проблемы, разводы семейных пар, увольнение с работы, тяжёлые разрывы, но и также детские — потеря любимых игрушек, отказ родителей в сладостях. Девочка на качелях, лет 7-ми, была у них врачом, а ее любимый пациент — бомж Алексей. К слову, очень нахваливал ее. Подумываю записаться...
6 Sep 2022

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Всегда встречаем Новый год в кругу семьи. В этот Новый год наступил момент, когда старшая дочь, студентка медвуза в другом городе, решила впервые провести новогоднюю ночь не с нами, дома, а с друзьями, так как 31.12 у нее важный экзамен, поздно ехать придется и блабла. Просто хочется ей уже провести свой первый взрослый Новый год. Грустно конечно, но нельзя же быть эгоисткой и держать всю жизнь дочь при себе, прикрываясь традициями. И вот, погрустили, но смирились. Приехали с елки, готовимся к встрече Нового года, перекидываюсь сообщениями в ВК с дочерью по поводу новогоднего меню. И тут стукнула входная дверь, думала муж решил проверить, закрыли ли мы ее, придя с улицы. И тут сын вопит: "Настя!" И о Боже! Не верю своим глазам: замерзшая, усталая мордашка дочери. Стоит и хитро улыбается. На пороге квартиры. Дома! Вот самый лучший подарок на Новый год! Даже не представляла, что настолько буду рада такому сюрпризу! Самое дорогое-рядом! Сдав экзамен, приехала на каком-то непонятном разваленном и проходящем поезде, купив билет в последний момент. Какое счастье, когда твои дети, пусть даже взрослые, рядом с тобой! Самый запоминающийся Новый год в моей жизни, хотя, может это и звучит глупо! Люблю ее.

* * *

Сегодня я нашла самого оригинального человека. На вопрос: "Почему ты меня игнорируешь?", он ответил: "Ну, знаешь, сегодня Марс находится не в созвездии Льва, а Венера не в созвездии Единорога, но Единорога нельзя путать с Пегасом, потому что на Пегасах лепреконы летают за золотом на конец радуги. А на начале радуги живут грифоны, которые летают только направо. Но сегодня они почему-то полетели налево, матрица сбилась, Нео в ужасе. В общем, не судьба". Спасибо, все понятно.

* * *

Увидел, как сосед выкинул из окна пакет с мусором. Я не растерялся, вышел на балкон и виртуозным броском закинул ему в окно свой пакет. Через полчаса вышел курить и услышал, как он кричит, разговаривая по телефону: "Да я тебе внатуре говорю, тут какие-то полтергейсты живут! Я на девятом этаже живу, кто бы сюда его закинул?"

* * *

У моего друга очень миниатюрная мама — 150 см ростом, когда сам парень достаточно крепкий малый с ростом 185 см. Каждый раз, когда женщина его отчитывает или ругается — он берет её на руки и садит на холодильник, пока та кричит "поставь маму на место!". После двухминутных возмущений они оба начинают смеяться, а потом мирятся. Ничего приятнее и забавнее их семейных отношений не видела.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024