Сюжет достойный Задорнова. Есть у нас в украинской диаспоре в Греции один чижик. Вернее так: Чижик, поскольку по жизни он не идёт, а летает.

Весело, жизнерадостно, с шуткой и приколом. Редкий день у него обходится без приключений, и если Чижик за день никого не подъ... в смысле под яблоньку не посадит — грустит. Как он ехал первый раз в Грецию на автобусе-отдельная история, там ржали все, от пассажиров до пограничников. Когда-нибудь сподоблюсь написать книгу про похождения

Чижика — ухихикаешься.

Так вот этот Чижик, он же Пыжик, он же.. , ну, в общем не важно, учудил как-то: женился на гречанке. А вот так вот запросто, взял и женился. И не просто на гречанке, а с того острова, который аналог Сицилии. Тут, блин, будешь искать не выйдет, а этот между делом оформил. Хорошая такая девочка, семья уважаемая, жениху на свадьбу помповый дробовик восьмизарядный подарили, здоровый такой. Какая лицензия, какое разрешение?! Я вас умоляю, я ж сказал семья уважаемая. Но доверчивая.

Они ж не знали что Чижик прочитанные книги пересказывает как сюжеты из собственной жизни. Родители не знали, невеста не знала, мы тоже поначалу не знали и покупались по полной. Мы тоже верили что он гонялся за китами на "Ипекакуане" от северных морей до антарктики, и внимательно слушали как правильно разделывать кита, в чём различие между кашалотом и нарвалом, и гордились тем что жизнь свела с таким вот героем. Потом появился Вовчик, он тоже читал Моби Дика, и китобоев стало два. А поскольку книг Чижик прочитал явно больше двух, то и приключений было море. Итак он это дело расскажет, покажет, гадёныш, в деталях распишет, попробуй не поверь!

А тут эта девочка наивная. Она до Чижика вообще с иностранцами не сталкивалась, книг не читала, критически осмыслить поток Чижиковой информации не могла, слушала его с открытым ртом(а вот тут она не одинока)и она им гордилась.

Как они знакомились с её родными, друзьями, селянами я промолчу, ибо по клавишам начинаю непопадать, но в общем папа решил: МОЖНО. То есть жениться можно, причём у Чижика спросить забыли. А зря. Самой безобидной его хохмой было, кажется, когда он услал на другой берег острова всё семейство встречать свою маму, которая якобы должна прибыть на подводной лодке. На вопрос откуда у Минойских линий подводные лодки был ответ: из

России. Их там списывают как сильно шумные и устаревшие, а здесь их взяли чтобы зимой всегда было сообщение с материком. И всё это как обычно с самым серьёзным выражением на лице, с описанием подробностей. Я представил лица девушек из справки порта когда суровый горец поинтересовался в котором часу швартуется подлодка К-591 из Афин.

Маму, конечно, встретили. С парома.

А недавно заехал к ним домой — вся семья с Чижиком не разговаривает. Начинаю спрашивать что почём выясняется следующее.

В конце каждого года каждому авто-мотовладельцу приходит квитанция с дорожным налогом. Платишь в банке, клеишь на стекло или ещё куда и ездишь до следующего года. За езду без этой наклейки(на ней напечатан год) — штраф. Жена Чижика по неосторожности спросила почему ему квитанция на 20 евро, а ей — на 220. Ей-богу, лучше б она не спрашивала.

Чижик враз рассказал ей как он ходил в налоговую, как просил снизить ему налог на машину с указанием причин, как то: низкий доход(по документам правда), высокий уровень расходов(жена не работает, дом строим, маме надо помогать, ну, и т. д.), как из налоговой его отправили в дорожную полицию чтобы они принимали решение, в общем рассказал бедным почём в Одессе рубероид. Жена зауважала его ещё больше.

Прошёл месяц. Как-то вернувшись с работы домой Чижик обнаружил в гостиной папу(тестя) мирно пьющим кофе с начальником дорожной полиции.

Обменявшись приветствиями перешли к делу. Суть его сводилась к следующему. Поскольку папа очень уважаемый человек и дорожная полиция очень бы хотела ему удружить, то не будет ли многоуважаемый зять так любезен просветить командира к кому из налоговой он обращался с просьбой о снижении налога, на основании какого нормативного акта и т. д. ибо папа уже очень долго пытается прояснить ситуацию с помощью вышеуказанного начальника. Короче говоря, жена пошла к папе и похвасталась как её муж в очередной раз всем показал как жить.

Папа-проел плешь полиции, те соответственно с запросом в налоговую — никто ни ухом ни рылом. Семья месяц доставла всех кто мог бы как-либо пролить свет на тайну сию.

Чиж махнул рюмашку и признался. Ларчик просто открывался: жена увидела квитанцию на скутер, за который действительно надо платить 20 евро, а за машину-как и все. Но поскольку на номер в бумаге она не глянула, то Чижик в очередной раз им всем рассказал про белого бычка. История эта стала известна всем постам и долго ещё Чижика тормозили на дорогах патрули с просьбой рассказать её в подробностях. С семьёй Чижик опять в ладах, семья потихоньку учит русский.

Знай наших!

11 Jan 2011

Розыгрыши и обломы ещё..

Алан


* * *

Не мое. Росказал один родственник, 100% правда. Все дело происходит где-то в 60-х годах прошлого века. Дальше от его имени.

— Жили мы с родителями в старом двухэтажном доме. Во дворе с нами жил дяденька милиционер, который ездил на служебном "мацацикле" с коляской.

Приезжая домой на обед, он оставлял свой "мацацикл" во дворе, вешая шлем на руль. Однажды он что-то не поделил с соседским пацаном Васей, и последний (конечно, Вася)ушел с поля боя держась за раскрасневшееся ухо и с огромной обидой в сердце. Месть Васи была страшной. Лето, жара, сижу я на подоконнике и смотрю во двор. Подъезжает дяденька милиционер, глушит мотоцикл, снимает шлем, вешает его на руль, идет в дом. Из за угла молнеей метнулся Вася, схватил шлем и исчез в кустах. Со второго этажа мне было хорошо видно как в кустах он снял портки и присел над шлемом. Еще несколько сикунд и шлем уже вист на месте. Через пол часика вышел дяденька, бодрым шагом подошел к "мацациклу", снял шлем и одел его на голову. И тут он понял, что с ним чтото не ладно, точнее он все понял. Молча (я видел как играют желваки на его скулах), не снимая шлема

(сыдно же перед соседями) он быстренько завел свой мотоцикл и укатил на речку мыться. .. Вася после этого долго держался уже за два уха (наверное дяденька поймал).

* * *

РАЗОЧАРОВАНИЕ

Делали передачу про бабушку – ветерана войны. Очередные съемки затеяли на ВВЦ. Тепло, красиво, старушка сидит на лавочке, войну вспоминает. Рядом все время барражируют на скейте два непрошенных зрителя: Бивис и Батхед. Обоим лет по 15 — крашенные, прыщавые, с семечками. Тихонечко подхихикивают над бабушкиным

* * *

Как-то я, еще будучи совсем молодым человеком, устроился на работу в одно учреждение. По обычаям того времени, мне надо было "прописаться", то есть поставить нашему небольшому коллективчику бутылку водки. На второй день работы я так и собирался сделать, но тут Москву накрыли жуткие тридцатиградусные холода, которые бывают где-то раз в

* * *

История не моя, откопал на интернете. Но переводил сам: )

Далее от первого лица...

Сразу скажу что этот трюк придумал не я. Уверен что кто-то и когда-то пользовался им с разным уровнем успеха. Но прошу заметить что ничего в этой истории не было приукрашено или преувеличено.

У меня было несколько билетов на спортивное соревнование

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024