Я занимаюсь плаванием, и часто на улице меня можно увидеть с увесистой спортивной сумкой. На 8 марта мы с мамой готовили блюда на стол, как вдруг обнаружили нехватку нескольких продуктов, за которыми я пошла на рынок. Взяла свою спортивную сумку и уже на улице поняла, что не взяла кошелёк, только чехол с картой и абонементом. В кармашке была какая-то мелочь, и на рынке я купила пару лимонов, после чего зашла в банк, благо он на той же улице. Сняла деньги, выхожу и отвечаю на звонок мамы: "У меня два лимона, что дальше?" — имея в виду то, что я забыла, какие ещё продукты надо купить. И тут я вижу ошарашенные глаза окружающих и словно вижу их глазами: большая сумка и "два лимона" сленгом на плече у какой-то девчонки. До дома добралась нормально)))
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ехала в метро после работы, уставшая, без настроения. Тут подошёл ко мне миленький дедуля, говорит: "Деточка, на тебе лица нет! Устала, наверное, после тяжелого дня? Не грусти, вот тебе конфетка", дал мне конфету, вышел на станции. Я так умилилась, сразу настроение поднялось, приятно, всё-таки, встречать таких персонажей, особенно в тяжкие дни. Пришла домой, вспомнила про конфетку, да и думаю, съем. Достаю, разворачиваю, а там пластилин. Вот с*ка.

* * *

К 8му марта в детском саду был праздник. И там дети говорили мамам комплименты, которые сами придумывали. Мой сын сказал: "Вообще, я самый счастливый сын на свете! Ведь когда моя мама умывается, она остаётся и с бровями, и с ресницами!". Маленький любитель естественной красоты)

* * *

Была книга рецептов у моей прабабушки, которая велась ещё в дореволюционные времена, с ятями на конце слов. Был там рецепт "Как засолить чёрную икру...". В принципе, дальше первого пункта можно было уже не читать: помимо того, что он и без современных цен на чёрную икру на корню убивал хоть какую-то вероятность, что тебе вообще придётся когда-нибудь это делать, ещё рождал вполне закономерный вопрос: "То есть это так плохо при Царе жили? ". А первый пункт рецепта гласил: "Купить на рынке осетра".

* * *

Собирались с утра в садик. Практикуем, чтоб сын одевался самостоятельно, а я потом только поправляю его или просто проверяю, как он оделся. И вот подхожу я к нему, как обычно проверяю, и замечаю, что он надел разные носки. Говорю: "Максим, а что ж ты носки разные надел? Это же не пара". А он отвечает: "Ну, как это не пара? Вот вы с папой тоже разные, а пара идеальная". Ну вот как эти детишки генерируют такую милоту?)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024