У меня есть брат, на пять лет младше. Если меня родители воспитывали очень строго (за каждое неправильное слово или некрасивые действие следовало наказание, из школы приносить только хорошие отметки, не гулять допоздна, не уходить далеко от дома, никаких гуляние в помине — за все это можно было получить по шее), то брата откровенно баловали, никогда не ругали и не лупили, многое позволяли. Не могу сказать, что я получала меньше любви от родителей, но всегда откровенно завидовала его поблажкам.
Сейчас ему 21, мне 26. Он бросил элитный вуз, в который его с трудом устроили родители, целыми днями рубится в онлайн-игры и даже не пытается найти работу, чем очень нервирует отца и маму. Я уже давно закончила институт, устроилась в неплохую компанию, встретила любимого человека, вместе приобрели жилье. И я очень благодарна родителям, что мне никогда не давали расслабиться.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В шестом классе училась во вторую смену, возвращалась домой поздно и, чтобы сократить путь, пошла между домов. Фонарей мало, зима, темно. Навстречу гопник. Подходит, вытягивает нож, целясь мне в живот. Говорит: "Деньги доставай!" А я ему: "Пффф... Ахаха, откуда? Хахаха". Обхожу грабителя и продолжаю путь. Он так и остался на месте, а я шла на ватных от страха ногах и с колочущимся сердцем, как у мышки.

* * *

У меня очень острый язык и летит он, особенно если злюсь, впереди мозга. С первым мужем пришлось учиться сдерживаться, чтобы кулак в ответ не прилетел. Стала сжимать зубы, чтобы промолчать. На работе неудачно под[коло]ла главного инженера. Вернее удачно. Пытался уволить. Стала сжимать зубы и на работе.

Пришла к стоматологу. Четыре года не лечила. Тот в шоке. Жевательные зубы стесала просто. Начинает сверлить, разваливаются.

Теперь и не знаю, что делать, молчать без зубов, или [зв]издеть и ждать расплаты.

* * *

Муж иногда разговаривает во сне. В то время служил он в полицейском батальоне. Приходит домой в субботу после дежурства, время на часах около полуночи. Поел, помылся, ложится отдыхать. Уснул. Я лежу рядом, смотрю фильм и вдруг слышу отчетливое: "Милая, не мешай". Я: "Громко, да? Сейчас тише сделаю". Муж: "Не мешай, мы переезжаем". Я, конечно, офигела от этого заявления, давясь смехом, спрашиваю: "Куда мы переезжаем, дорогой?". А в ответ слышу: "В музей полицейских мигалок".

* * *

Почти шесть лет отношений, больше трёх лет совместной жизни. Любовь, совместные планы на будущее, желание создать настоящую семью, планирование ребёнка. Сдали анализы, пробовали, и вот наконец тем летом увидели долгожданные 2 полоски. Выбрали имя малышу, обсуждали детали, радовались его скорому появлению на свет.

Наступает первый день 2017 года, и, проснувшись после новогодней ночи, мой мужчина собирает вещи, снимает себе квартиру и уходит со словами: "Ты очень хорошая, мечта любого мужчины. Но мне надо пожить одному, чтобы решить для себя, что мне важно: семья или одиночество..."

Сейчас я одна на восьмом месяце беременности и не понимаю, почему так вышло.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024