Мне было года три, когда я с родителями поехала в гости. Дело было зимой. Папа — за рулём, мама — рядом с папой, и я одна — сзади. Смотрела в окошко и держалась за ручку двери; как оказалось, за ручку, чтобы открыть дверь. Дёрнула её и, не заметив этого, выпала из машины на ходу. Как же мне повезло, что на мне была шуба, раз в пять больше меня, и кроличья шапка! Перекувыркнулась раз пять и побежала за машиной, так как испугалась, что без меня уедут. Никогда не забуду мамину истерику.
18 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Ира


* * *

Угораю с соседей. Маленький райцентр на севере Беларуси. Уютная лавочка под вишнями. Летний вечерок. Тема сплетен на сегодня – соседка запретила своей пятилетней дочурке общаться с детьми "простых смертных", мол, они теперь дружат только с теми "кто из райисполкома".

Странный понт для семейки маникюрши и сторожа. Вот и судачат соседушки, посмеиваются. Одни рассуждают, а насколько интересно дружить райисполкомовским барышням с недалекой деревенской маникюршей.

Кто-то припомнил, что со времен заселения переулка тут рядом жили и хорошо общались и "простые смертные", и люди "при должностях", и что никогда профессии родителей не отражались на детях.

Кто-то вступился за соседа, что сам-то он всегда был нормальным парнем, но привез из деревни заносчивую жену, которой теперь очень хочется казаться городской фифой и выращивать из дочки этакую маленькую мажорку "вишневой столицы".

Но самый интригующий вопрос задала бабулька, которая долго задумчиво жевала кислую вишенку, и, казалось бы, не слышала даже, о чем разговор. Она просто спросила:

— А вот интересно, жена еще с ним спит, или уже только с теми, кто из райсполкома?

* * *

Здравствуй прекрасная незнакомка! Если ты решила стать счастливой в браке – тебе стоит прочитать это брачное объявление до конца!

Сначала о той которую я ищу:

1. Ты должна быть красивой — и не только по отзывам твоих родителей.

— Без лишнего веса: рост в сантиметрах, минус 100, остаток равен весу в кг. Рост

* * *

Сидим, пересматриваем "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Кстати, очень поучительный фильм о том, что исключительное владение единоборствами нафиг не освобождает от закомплексовки и самомозгоебли.

На моменте, когда героини выясняют отношения через кунг-фу, заходит жена хозяина, которая фильмами с мордобитием не интересуется в принципе. Смотрит на экран и спрашивает:

— Ну и из-за чего они дерутся?

Хозяин дома, невозмутимым тоном:

— У них разный рецепт борща.

* * *

Ездили как-то с родителями в лес, то ли по грибы то ли просто погулять, мне тогда лет 6-8 было. Идем на некотором расстоянии друг от друга, открытая местность - то ли вырубка там была то ли что, в общем, я делаю очередной шаг, заношу ногу и тут в последний момент замечаю под ногой, на том месте куда я должен был ее поставить, свернувшуюся клубочком и гревшуюся на осеннем солнышке гадюку. Я замер, аккуратно вернул ногу на место и тихонько обошел пресмыкающееся стороной. Для взрослых это было б переживаний на месяц, а дети народ простой... прошел да забыл. Я, конечно, испугался, потому что понимал чем мне это грозит (я имею в виду наступление на змею), но как-то не особо сильно. Кстати, не знаю даже как я ее заметил в последний момент, что меня остановило. .. Хорошо еще что она спала, иначе, возможно, эти строки я сейчас не писал бы )

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024