Наш 50-килограммовый канарский дог до смерти боится пылесоса. Уже 10 лет пытаемся всеми способами приучить, все без толку, бежит и прячется. Но недавно был довольно забавный и "героический" поступок: дочь пылесосила под кроватью и легла, чтобы достать до противоположной стороны. Видимо, наш борец с пылесосами решил, что злобная шумящая тварь (пылесос) напала на младшую хозяйку, и накинулся на пылесос. Сколько мужества! Он ведь из-за себя никогда с пылесосом не дрался!
08 May 2019

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *
* * *

Когда у меня бывают тяжёлые дни, неразбериха на работе, стресс, я отправляю небольшие деньги в приюты для животных. Бывает, что последняя сотня, но все равно перевожу. И сразу становится легче. В моем окружении зачастую люди слабаки, мрази, подлизы... А я помогаю хотя бы одной собаке не голодать один день. Эта благотворительность меня держит, чтоб не сломаться и не стать такой же подлой, как все остальные.

* * *

У мужа дед ребёнком застал войну. Жили в Волгограде (Сталинград прим. ред.), мать уходила работать, а он брал санки и садился на любой поезд, идущий мимо. Выпрыгивал в поле и весь короткий зимний день искал остатки неубранной картошки, моркови, свеклы. Потом почти всю ночь шёл пешком с санками до города (в поезд-то уже не запрыгнешь). Утром на рынке это продавал или менял на яйца или молоко для младшего брата. Так и выживали.

* * *

Как-то давно я перевела книгу просто для себя, ибо не было перевода уже два года. Перевела весьма дерьмово, ибо переводила по 20 часов в день, хотелось скорее узнать, чем закончится. Потом решила выкинуть её на какой-то сайт, пусть другие (как я) хоть не так сильно заморачиваются. Спустя год я узнаю, что перевод разлетелся по всему интернету с моим авторством, его гнобят везде, где можно и нельзя за качество. Каждый раз смешно и стыдно, когда вижу это. Ну сорри, я старалась для себя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024