С Хабра:
socket378: Меня давно удивляет и настораживает то, с какой легкостью законотворцы лезут в область IT, являясь при этом абсолютно некомпетентными в ней. Похоже любой, кто освоил кнопку "Пуск" уже считает, что знает "как нам обустроить интернет". Почему они не лезут в область ядерной физики, например? Чем IT так провинилась?
Почему бы не принять закон, например, "об энергетической эффективности", обязывающий производителей электроэнергии использовать только вечные двигатели? Откуда они эти двигатели будут брать — вопрос десятый, но ведь начинание-то благое! Бесплатная энергия поднимет ВВП в триллион раз, все будут счастливы.
А еще здорово было бы принять закон "о противодействии голоду", по которому производитель продуктов питания обязан был бы кормить всех желающих, а так же самостоятельно следить за тем, чтобы никто не голодал. Как бы производители при этом выкручивались — не знаю, но какая бы у нас жизнь началась!
03 Jan 2011

Айтишные истории ещё..

Боря


* * *

Зашёл поздравить с днём варенья бывшую мою учительницу литературы Нину

Матвеевну: над её предметом я давно и изощрённо издеваюсь, поэтому искупить грехи тортиком — это меньшее, что я мог сделать. Нина Матвеевна сейчас в возрасте, который ещё не старость, но уже и не радость — впрочем, держится она бодро, прямо, весело и

* * *

Я поражаюсь изобретательности руссих людей: один мой знакомый общался с девушкой Вконтакте и все хотел прислать ей домой цветы, но никак не мог узнать номер квартиры... Знал только номер дома, в котором она живет...

Так вот, однажды ночью, он отправил ей сделанное им видео, в котором ничего не было, кроме быстро меняющихся цветов картинки, и посоветовал смотреть во весь экран. Она все сделала как он просил. А в это время два его друга стояли по разные стороны дома и палили в каком окне начнется эта "цветомузыка".

Цветы прислал. Уже 3 года вместе...

* * *

Что-то с инетом у меня жопа. Позвонил провайдеру

Ответ порадовал: если вы видите трактор у вас под домом, то мы пока ничего не можем сделать

* * *

—: Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: "14 человек считают, что вы [мур]ло".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024