Про медиков. Городок у нас небольшой, есть своя поликлиника, есть свои ФАПы, один из них недалеко от города, км 10-12. Как повелось, что своих спецов-медиков на деревне не хватает, то в качестве подмоги приезжают городские светила Далее от лица врача. Вчера немного перебрал, но с утра тяжеловато — немного подлечился и на работу в тот самый ФАП Провожу плановый осмотр одного больного, второго и т. д. тут подбегает мед. сестра:
— Иван Иваныч, срочно больного осмотрите!
— Ага, — говорю, — сейчас, осмотр закончу и подойду.
Минут через 5 мед. сестра:
— Иваныч быстрей!
Ладно, думаю, это серьёзно, всё бросаю и в соседнюю палату бегом. Вхожу — лежит мужик, признаков жизни не подаёт, я хватаю его за руку начинаю пульс мерить — нет пульса, я и так мудрю и так — нет пульса! "Что-то не так! — думаю. И вдруг дошло, рука холодная и мысль помню проскочила: "А когда ж ты остыть успел?"
Полез вверх по руке, твою мать — протез! И вздохнул с облегчением. С тех пор никаких переборов не допускал
12 Sep 2014

Медицинские истории ещё..

Ураган


* * *

Байки реаниматоров.

В середине 90х довелось мне трудиться напару с одним выдающимся аферистом. Саня Волынский это было что-то. Никогда не видел столь обманчивой внешности. Снаружи-еврейский мальчик, внутри-битая рысь, прожженая волчара.

О наших подвигах напишу как нибудь позже, но пару фактов для общей картины-Саня организовал

* * *

Вчера сижу у стоматолога — врач сверлит зуб. Сверлит, конечно без обезболивания. Зуб ни разу не тронутый сверлами, нервы в зубе на месте, поэтому сижу и жутко боюсь — а вдруг сейчас достанет до нерва и будет больноооаааааууу...

И вдруг такой крик женский ААААААААААААААААААА, переходящий в визг. Первая мысль — это я кричу что ли?

Врач вынимает сверло изо рта и кричит — "Оксана, что случилось?? "Какая-то неведомая Оксана ей орет — "МЫШЬ! " и визжит дальше. Дом деревянный, мышь в гости пришла короче. Капец, и так страшно было, еще этот крик. Меня чуть Кондратий в кресле стоматолога не хватил.

* * *

Вчера. Переодеваюсь в бассейне. Один знакомый идет к весам, встает на них и удовлетворенно кряхтит.

— Что, есть успехи? — спрашиваю.

— Ага, — говорит он, — минус 11 килограмм!

— Здорово, — говорю, — а чем добились?

— Ремонтом... — отвечает он и устало уходит...

* * *

Про нашу бесплатную медицину.

Вдогонку к истории, где у богатого мужика в немецкой клинике ничего не нашли, зато наши нашли кучу болячек.

Возникла тут у моей мамы проблемка со здоровьем. Маме было тогда уже за 70.

Я обратился в несколько клиник, и в итоге мы поехали во Францию, где все решили за три дня и за 350 евро. В Германии это же предложили сделать за неделю и за 1500 евро. В Израиле — "всего за 10000 долларов, наверное в две-три недели уложимся". В Москве профессора ведущей клиники сказали — "Да чего старушку мучать лечением, ей и так помирать уж пора".

Прошло уже четыре года, мама, тьфу-тьфу, после той процедуры неплохо себя чувствует. Бог даст, еще лет 5-10 протянет.

К московским пид... профессорам маму больше не вожу. Пусть сначала профессура выучит учебник внутренних болезней для студентов 3 курса мединститута.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024