Bспомнилось как у нас в Майкрософте сперли проектор который центнер весил, неделю разбирались, завели уголовное дело, заказали новый, а когда привезли новый его вешать некуда было — старый на месте висел. Его на профилактику забирали.
И дважды мимо охраны спокойно провезли, нашли стремянку, как то сняли, упаковали и увезли))))
17 Nov 2017

Айтишные истории ещё..

Тромб


* * *

— Забиваю в поисковик "расстояние до полярной звезды". "Яндекс" мне мгновенно выдаёт: "494 километра (по прямой)". Кажется, сторонники плоской Земли в чём-то правы ))

— (Я не рехнулся, поисковик - тоже. 494 км — это расстояние от меня до одноимённого посёлка в Мордовии. Но ощущение, что Вселенная сильно изменилась за лето, было непередаваемым.)

* * *

Наш админ — юморист. Серверную называет погостом. Потому что там кучей лежит мертвая оргтехника, которую руководству лень списывать и утилизировать. В служебке так и написал: "На погосте кончилось свободное место, прошу выделить средства на покупку металлического стеллажа". Зам директора у нас женщина — она думает что "погост", это технический термин, подписала служебку.)))

А еще у админа любимая фраза на случай проблем — "пойду на погост, помолюсь богу Ктулху".

* * *

Самое сложное в работе разработчика антивируса — научить его отличать вирусные программы от официальных приложений. Они одинаково маскируются, защищаются от обнаружения, удаления пользователем. Делают они одно и то же — собирают данные, следят какие программы запускаются. Единственное отличие — отправляют сведения на разные адреса.

* * *

Delphin: символично, книга учёта переработки у нас имеет инвентарный номер 404.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024