С двумя подругами в возрасте лет 14 помогали алкоголикам. Жили в небольшом посёлке городского типа. Это было тихое спокойное место, поэтому мы чувствовали себя в полной безопасности. Зимними вечерами, встретив нетрезвого мужчину, даже лежачего, предлагали помочь дойти до дома. Отводили прямо до квартиры и просили денежку за помощь, нам всегда давали. Так у нас собиралась хорошая сумма на вино перед дискотекой по пятницам и на какие-то ещё мелочи типа кино.
09 Nov 2020

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Работаю инженером. С одной стороны вроде неплохая работа, более-менее зп, а с другой – как же всё достало, надоело постоянно напрягать мозги, неинтересно, никакого творчества. Хочу какую-нибудь женскую профессию, чтоб без вселенских думок, чтоб оставалось время и силы следить за собой, любить себя. Надоело быть мужиком, хочу быть глупой девочкой в красивом платье. Окружающие меня не поймут, но ещё немного, и я вот-вот всё брошу... устала.

* * *

Встречаюсь с парнем больше двух лет. Полгода живу с ним в его однокомнатной квартире. Неофициально, так как большая часть вещей находится в общаге. И как же меня бесит, что когда приезжает мама или кто-то другой, мне приходится сваливать оттуда. Чувствую себя шлюхой. С родителями я его незнакома, да и он с моими тоже. Понимаю, что в однушке тесно, но, с другой стороны, мог бы и позвать, познакомить с мамой, всё-таки серьёзные отношения. Но нет, они с ней ходят в бассейны и кафе и им никто не нужен.

* * *

В 16 лет мне нравилась одноклассница. В то время это было неправильно, осуждалось, и я, конечно, об этом молчала. Но вела дневники, где описывала ее, наш первый поцелуй и прочее. Прошло почти двадцать пять лет, дочери моей уже 16, все давно забылось. И вот недавно мама на антресолях нашла эти дневники, не читая, передала мне через дочь. А дочь прочитала. Я думала, она меня поймёт, посмеёмся вместе, но на меня вылился шквал осуждений и криков. Вот вам и продвинутые детки...

* * *

Подобрала с улицы кота, вылечила, выходила. Нашла ему хозяйку. Идём с этой девочкой по улице, ещё светло, вокруг полно людей, несём котейку со всем его "приданым" к ней домой. Тут к нам прикапываются две бомжихи, пытаясь отобрать кота, якобы это их кот. В итоге одна бьёт девочку в челюсть, другая дала мне стеклянной банкой по затылку. Котик убежал, они ринулись за ним. Мы стоим, плачем и не понимаем, как это могло произойти. И вокруг куча народа. Они просто стояли и смотрели, как эти твари хватали нас за волосы и били. Центр города. Ненавижу наше общество.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024