Старшая сестра с малых лет стебёт меня по поводу внешности. Мы полные противоположности: она худая и темноволосая, я немного полновата и блондинка. Много лет я терпела её стебы и "шуточки" по поводу моей полноты, глотая слёзы от обиды и взращивая в себе кучу комплексов. А вчера во время такой шуточки меня прорвало. Я от[метел]ила её. Била самозабвенно, но знала меру. С каждым ударом уходила боль и обиды за все прошедшие года. Сейчас чувствую себя невероятно легко и хорошо. Жаль, из нашего окружения рассказать некому. Не поймут, ибо мы же сёстры.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой кот — социофоб. Мои друзья не верят, что у меня есть животное, потому что когда ко мне приходят гости, он отсиживается в диване и на любую попытку его оттуда вытащить реагирует очень болезненно (в первую очередь болезненно при этом мне). Помимо этого он не любит замкнутые пространства (коробки его пугают до одури), насекомых (они его раздражают, и он орет на меня, чтобы я их убила), шум и кипишь (диван ему в помощь). А еще он вегетарианец. Жрет почти все, что растет — кукурузу, оливки, фасоль, дыню, вареные овощи и так далее. Откуда у него такой странный характер, даже предположить боюсь, ведь говорят, что животные часто похожи на своих хозяев…

* * *

Есть у меня подруга, у которой муж зарабатывает туеву хучу денег. Коттедж, машины, все дела. Она за всю жизнь тяжелее мужниных гениталий ничего не поднимала.

Как-то отоспалась после работы в ночную, проснулась, делами домашними занялась: стирка, готовка, уборка. Звонит подруга, спрашивает, чем занимаюсь. Ответила, что пол мою. Она: "А вот я с утра пол мою. Я читала, что деньги в доме будут, если с утра убираться. То-то у тебя и денег вечно нет, что ты вечером полы моешь!".

Ага, [м]лять, именно поэтому.

* * *

Я своим обидчикам благодарна. Мне доставалось почти все десять лет, за исключением недолгих перерывов, — мои вещи прятали, окружали и не давали проходу, даже на уроках тыкали сзади и всячески не оставляли в покое. Однако в этом немало и положительных сторон: во-первых, я научилась не идти на поводу у стада (а именно в него чаще всего мутируют те, кто с детства отыгрывается на других); во-вторых, у меня сформировалась независимость от чужого мнения; в-третьих, я стала по-человечески относиться к людям, независимо от их внешности, статуса, характера и возраста, так как очень хорошо знаю, каково быть изгоем.

* * *

Под нашей квартирой универсам, круглые сутки там привоз товара, звукоизоляции ноль, и шум катающихся телег порядком надоел.

Я обладательница двоих вечно орущих детей. Когда их крик переходит все границы, я ловлю тишину, привлекаю их прислушаться, и, когда снизу доносится очередной звук тележки с продуктами, я им тихо так, почти загробным голосом говорю, что это тролли работают в шахте и везут алмазы; они ооочень не любят, когда им мешают шумом. Придут и заберут в подземелье работать! И вуаля, у меня есть час тишины и спокойствия, пока мои крохи ходят на цыпочках, боясь разозлить алмазных тружеников из магазина.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024