10-этажное офисное здание... Открывается старый допотопный лифт...
Заходим: я, мужик, с виду — шоферила лет 40, и деваха лет 25. Сразу выясняем что нам с мужиком на 8-ой... Девахе — на 7-ой... Хочу нажать кнопку 7 и вижу, ЧТО ЕЕ НЕТ.) Деваха поясняет, что в этом лифте кнопка 6 — это 7 этаж... Ок. Едем... На 7-ом она выходит.
Мы хотим нажать на кнопку 8 — она тупо не нажимается... деваха поясняет, что проще подняться этаж пешком...
Я соглашаюсь и пытаюсь выйти.. Тут просыпается мужик — перегораживает мне дорогу, тупо тычет в первую попавшуюся кнопку пальцем ( А б%я! Попробуем вот так!) и мы едем...
Двери открываются — 8 этаж... Я в полном а[ут]е... Мужик, выходя, поворачивается и, подняв палец, грит — ВОТ ТАК Я НА КОМПЬЮТЕРЕ НАУЧИЛСЯ РАБОТАТЬ!!!)))
24 Nov 2008

Айтишные истории ещё..

Артур


* * *

В одном далеко не провинциальном городке, в компьютерном магазине, наблюдал за картиной, когда тётенька пожилого возраста отчитывала мастера по сервису на предмет, что ей продали DSL модем, а как настроить торрент-клиент — не научили. Когда у мастера кончились разумные аргументы, он просто сказал: "Неужели Вы думаете, что продав Вам чугунок, я буду учить Вас как готовить в нем плов? !". После чего тётенька молча развернулась и ушла.

* * *
* * *

— привет! ты че в отпуске в аське делаешь?

— сижу на блаконе)) тырю интернет из соседнего отеля)))

— мдя... админ — он и в Турции админ...

* * *

"Сейчас есть куча компьютерных фирмешек, которые официально продают запчасти, хотя в реале они собирают компы. Мне пришлось защищать такую фирмешку: к ним приперлись менты из отдела "К" (сейчас это "Р") и пытались привлечь за сборку компов без лицензии. Нам удалось доказать документально, что покупатели берут только запчасти, которые сложили в системный корпус, а то что вся эта куча вдруг заработала, так мы тут ни при чем — сами удивляемся как это получилось — менты поскрипели зубами, но им пришлось уйти из суда побитыми..."

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024