Несколько дней назад, после прочтения статьи в Коммерсанте по поводу солнечного затмения, я себе в Outlook забил на сегодняшний день на 14-00 событие "Солнечное затмение" и поставил напоминание. Сегодня напоминание, естественно, вылезло и выглядело это примерно так:
Стандартная карточка оповещения, а на ней слова "Солнечное затмение" и справа кнопки "прекратить", "отложить", "открыть". Трепещите, противники MS-а — MS может делать все.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Работаю я в компьютерной фирме. Ну и как водится приносят железо по гарантии.

В один прекрасный день приходит клиент и возмущенно заявляет, что дескать его новый принтер не хочет втягивать листы. Взяли. Клиент ушел. Вскрытие показало, что в принтере оказалось "резинотехническое изделие" типа презерватив. Ну повеселись все конечно.

Но самое интересное было когда пришел клиент. На вопрос инженера, "Мол, как же так? " он ответил: "Да это дети наверное баловались...". Вот тут все и полегли

* * *

Картина маслом: "Приплыли".

Тривиальная ситуация — на монитор села муха.

Реакция по умолчанию — сгоняю курсором мыши.

:)

* * *

Произошла эта история в те времена, когда в ходу были еще пятидюймовый дискеты, те самые, которые действительно гибкие... Пришла ко мне сотрудница с просьбой инсталировать какую-то программу. Мне самому облом было идти к ней, поэтому я выдал ей четыре инсталяционных дискеты, подробно проинструктировал о том, в какой последовательности их надо вставлять, для надежности написал на них номера. Мне даже показалось, что девушка все поняла.

Однако через полчаса раздался звонок. И она мне заявляет:

— Ничего не выйдет! Больше трех дискет в дисковод не лезет!

* * *

Работаю в провайдерской конторе. И вот однажды раздается телефонный звонок, и такой мягкий женский голос спрашивает "Алло, это Internet?" минут 15 я не мог нормально говорить.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024