Рассказ моего друга Пети. "Живу я в Петропавловске Камчатском. Встал утром, посмотрел в окно(5й этаж). Дом напротив завалило снегом по 3й этаж. Двери из подъездов открываются наружу. Вышел с пепельницей на площадку, стою курю. Выходит соседка Зинка. Говорит, ты чего тут куришь, не знаешь, что в Думе закон написали, чтоб в дому не курили, штраф и полцию... Я ей, а ты куда собралась-то. Она- известно, на работу. На какую работу!? Ещё солдаты не приехали нас откапывать, снег до 3го этажа. Она-ой, ай, как же теперича..
Говорю, позвони в Думу, спроси. Только зря всё это. Они же живут на Канарах, только голосовать прилетают. И понятия не имеют про снег до 3го этажа и про курить не ближе 10 метров от подъезда... Они же все иностранцы! И полицию зря не тревожь, им не доехать.
Петь, а ты-то на работу как..
Да проще простого. У меня лыжи охотничьи есть. От Семёныча с балкона вполне съеду. Жалко сфоткать некому. Вот смеху на работе будет!
19 Jan 2018

Курьёзы ещё..

09051941


* * *

О борьбе с коррупцией

В средневековом Китае из казнённых взяточников набивали чучело и сажали в кабинете преемника для острастки, — и западные путешественники описывали чиновников, вымогавших взятки в компании такого чучела.

* * *

Зашел я как-то в книжный супермаркет, взял книгу "Приколы сионских мудрецов", сел на лавочку и скромненько так два часа ее полистал. А в конце книги дан мейл автора для отзывов. Ну, для хорошего человека мне теплых слов не жалко. Написал, за творчество поблагодарил. Приходит взволнованный ответ: Тираж моей книги уже пять лет как закончился, наверное это пиратское издание, не могли бы вы переписать выходные данные книги и ее взвесить.

Ну, для хорошего человека не жалко. Пришел в книжный с электронными весами, взвесил, данные записал.

Автор пишет: Спасибо большое, да, эта книга из последнего тиража, каким-то чудом еще не проданная. Мне так нравится ваш город, не могли бы вы устроить мне в нем гастроли?

Ну, для хорошего человека не жалко. Свел его с человеком, который этим и занимается.

Опять письмо: Мы обо всем договорились, приезжаю в сентябре. Можно будет у вас переночевать? А я вас бесплатно на свой концерт проведу.

* * *

Сегодня в очередной раз поняла, что люди наивно доверчивые существа. Мы проверяем сроки годности на продуктах, пересчитываем мелочуху со сдачи, но в чём-то более значимом можем конкретно "тупануть".

Стою сегодня в супермаркете и думаю, к какой кассе приткнуться, очереди везде нереально длиннохвостые. Тут возле меня паренёк один предложил другу стать в конец очерели возле работающей кассы, а сам стал возле той, где табличка "Касса не работает. Обратитесь к другой". Аргументировал он сие действие фразой: "А чё, вдруг она щас откроется?! "

Его речь была столь убедительна, что и я решилась на "подвиг", ну реально, а чё? Друг того паренька тоже перешёл к нам, нас трое. Пока я моргнула глазом, за нами успела образоваться очередь, ничем не уступающая по длиннохвостости другим.

Я услышала как две дамы, общаясь между собой, обронили фразу: "Ну да, тут реально очередь поменьше". И тут кульминация!

Я оборачиваюсь к ним и говорю:

— Тут вообще-то касса не работает.

— А почему же вы здесь все стоите?

— Та просто. Мы тут надеемся на лучшее.

* * *

Апофеоз глупости.

Исповедь дурака или как я усомнился в своём разуме.

Нет, свалять дурака мне приходилось, неоднократно, однако прошлый понедельник стал апофеозом глупости, моей.

Судите сами.

Поехал к дантисту, закончил свои дела с ним, возвращаюсь к себе, миль 35, проезжаю мимо мелкооптового дискаунтного магазина

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024