— Накрылась моя премия, похоже
— Чего опять?
— Пришел интернам лекцию читать. С бодуна, не в духе, очки забыл. Захожу — опять 25: доска в каракулях, сидят, болтают, половина опаздывает. Гаркнул на них, стер, написал задачу, говорю: "Чтоб через 15 минут решили". И ушел пить кофе и за очками в машину.
— Вернулся — сидят, двадцать стеклянных глаз смотрят в никуда. Спрашиваю, где решение. Мычат что-то невнятное, на мотив "я им задачи не давал", и в доску тычут — чистая.
— А куда ж я тогда пришел? Оказывается, в переговорку напротив, где заседание Совета директоров. Стер их стратегическую писанину, рыкнул: "Хватит херней заниматься, вот, задачу решайте", — и вышел, хлопнув дверью.
— Мда, молодец.
— Дальше — хуже. Генеральный у нас — тролль еще тот. Сказал, дескать, дело чести, коллеги, ведущий специалист просит — надо решать. Вот они там пыхтели все вместе над ограниченным поиском, родили десятистрочник на Питоне, и позвали проверять.
20 Feb 2019

Истории из жизни ещё..

Дима


* * *

Стоят двое реальных пацанов на остановке. Пиво пьют, автобуса ждут. все дела. Крутые такие — народ ессно старается от них держатся подальше!

И вот подъезжает автобус — руки и ноги торчат!

Но автобусное зеркало заднего вида — а вы сами понимаете сантиметров 35-40 по вертикали, и пол метра выноса — тюкает

* * *

Еще в 1970-х мой друг поехал в Грузию в командировку. кончились сигареты и он заходит в ихний магазин. дает 1 рубль просит 1 пачку с фильтром(а они тогда стоили 50 копеек за пачку). продавец дает ему 1 пачку сигарет и отвернулся а мой товарищ ждет сдачи. потом решил спросить а где моя сдача на что продавец с грузинским акцентом отвечает: — Ты что бедный?

На другой день товарищ заходит в этот же магазин берет с прилавка 1 пачку сигарет и уходит. Обеспокоенный продавец кричит: А кто платить будет?

На что товарищ ему отвечает той же фразой: Ты что бедный чтоли?

* * *

Знакомый приехал в гости и мой семилетний ребенок завалил его просто кучей вопросов, а в конце выдает:

— Дядя Вася, а у тебя ребенок есть?

— Есть.

— А ему сколько лет?

— Сорок три (шутит, ребенку — 14)

— Дядя Вася, а тебе сколько лет?

— Тридцать четыре (правда)

Сынуля дооолго думает и выдает:

— Дядя Вася, запомни, это НЕ ТВОЙ РЕБЁНОК.

* * *

Вернулась я с прогулки под впечатлением. Под глубоким, даже нескончаемым впечатлением и осознанием, чтo мир состоит на 99% из дебилов и неадекватов.

Гуляю с сыном (2 года). Подходит мамашка:

– Ой, кaкая у вас милая девочка.

Говорю:

– Это мальчик.

Вы видели кaк хватает кондратий? А я только чтo наблюдала.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024