Обычный российский городок. Стою в овощном отделе. Читаю ценники: помидоры импортные (Голландия), помидоры импортные (Китай). Завис на ценнике: помидоры импортные (Москва)
02 Jun 2014

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Milfgard: Я как-то несколько часов сторожил галерею с детскими рисунками (ну, был типа работника зала). Так вот, лучшее развлечение — это говорить посетителям, что они попали в уникальный зал, где 39 рисунков детей и один — пациента городской клинической психиатрической больницы, причём с биполярным расстройством в маниакальной фазе. И просить найти. Среднее время по залу увеличивается почти втрое. ответить

PapaBubaDiop: Мой папа так по музеям ходил. После похода пошли мы в музей орнитологии в Ялте. Скучно же смотреть на чучела. Мы выбрали цель. И попросили смотрителя показать нам удода обыкновенного. Через полчаса весь музей бегал в поисках удода.

— Не может быть, что у нас нет удода! , — через час восклинул директор музея.

И таки нашли. Посмотрели все на удода, -удод как удод, серый такой, и пошли по делам.

* * *

Наш штатный "электроник" Лёха — тихий, скромный парень. По этой причине о его жизни вне коллектива до некоторых пор мало что было известно. А об одном случае, "выведанном" по пьяни на корпоративе, Лёха вообще вспоминать не любит. Короче, по порядку.

Как-то приходит он на обед, поднимается по лестнице, видит — мужик гоповатый у его двери с замком возится. Ясен пень — вор, а жена, видимо, ещё с дитём гуляет. Он делает вид, что ему выше, проходит мимо, поворачивает на следующую лестницу, поднимается на три ступеньки, резко разворачивается и в шаолиньском прыжке в полете бьёт мужика с ноги в загривок. Тот бьётся лбом в дверь, падает кверху задом, роняет свои железяки, из карманов вылетают семечки и пачка папирос, из квартиры вылетает перепуганная жена.

В общем, оказалось — она замок сломала, а мужик — слесарь из ЖЭКа.

А у Лёхи с тех пор погоняло "Хэдшот".

* * *

Lav: Посылка уже давно мной получена, распакована и давно забыта, а Почта России с чего-то вдруг решила признаться, что они ее потеряли.

* * *

С Хабра из поста об активном шумоподавлении:

MaGIc2laNTer: Только из-за обилия колебаний на низких частотах вам работающий неподалёку перфоратор всё равно покоя не даст. Вот крики с улицы можно убрать на ура.

sabio: Я как-то свою "Сайгу" чистил летом с открытым окном. Затвором лязгнул, на улице стало ощутимо тише на какое-то время.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024