Навеяло вчерашней историей про цыган.

Много лет назад (мне 15 было) у меня цыганка чуть не отняла часы на площади 3-х вокзалов под речитатив "всю правду расскажу, фокус покажу". Хорошо я догадалась заверещать "отдай часы", а милиции-то там всегда было много — осталась я при часиках. Но с тех пор побаивалась как-то.

На второй раз ко мне пристали около Киевского вокзала – может, помните, там был оптовый рынок? Ну, вот цыганок ошивалось немеряно. Причем шастали парами-тройками и с детишками. И вот ползу такая мелкая, но нагруженная я: 8 блоков сигарет (свекру, мужу и мне 1), 6 пакетов чая "Бодрость" (свекровь просила), кофе, конфеты и еще какая-то лабудень на остановку 17 троллейбуса и тут эти 2 красули: одна "давай погадаю" и вторая как-то неласково трется около моей наплечной сумешки (группа поддержки. Видимо). Понятно, что с сумками мне бегать несподручно, ни от них, ни за ними. И вот что? Надо выкручиваться. А как?

Вдохновленная не иначе как объяснениями нашего майора с военной кафедры, который нам всегда говорил: "Главное – это упредить противника в развертывании", презрительно фыркаю и говорю, "да я сама тебе могу погадать — проблемы у тебя, красавица: не в порядке печень, зубы и гинекология запущена. Лечись, пока не поздно". Тетки оторопели, одна схватилась за бок (болело, наверное), вторая от моей наглости. "Откуда знаешь? " "Вижу", — наставительно сообщила я и никем не останавливаемая потрусила к остановке.

Ни черта я, понятное дело, не видела, но ни вступать в открытый конфликт, ни оставаться без денег не хотелось.

Мораль пора? Наверное, что-то вроде "противника следует бить его же оружием".

29 May 2017

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Ольга Розенберг: Про Сан-Марино меня очень впечатлила история про тюрьму. У них там сидел ровно один заключённый(за убийство), еду ему носили из ресторана, потому что держать кухню ради него одного было нерентабельно, к нему водили экскурсии и на выходные отпускали домой

George Zotov: Поеду на пенсии в Сан-Марино, убью там кого-нибудь.

* * *

Менее чем через сутки с начала работы искусственного интеллекта Tay от Microsoft разработчикам пришлось остановить его работу. Бот узнал про Адольфа Гитлера и обвинил США в терактах 11 сентября. Он также успел поддержать геноцид и возненавидеть феминисток. После этого сотрудники Microsoft удалили почти все твиты Tay и опубликовали прощальное сообщение.

— походу ему дали пожизненное...

* * *

— Объясните, какие законы, какой физики работают, если вынимая из машины постиранное белье, находишь ВСЁ бельё в пододеяльнике? Внутри!

— Мелкие вещи боятся шума движка и прячутся в пододеяльнике. Он большой, он защитит.

* * *

обсуждение удлинителя

— Судя по цене, это работа итальянских мастеров начала-середины XVIII века, очень достойно!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024