Окончила педагогический институт, две года отпахала учителем, прежде чем до меня дошло, что эта работа ни о чем – никакого самовыражения, творческого подхода к делу, совковые методы, а практически все учителя выполняют свою работу на отъ*бись, господибожемой, да даже зарплата не мотивирует. Пусть и коллеги хорошо относились, а дети умоляли остаться, не оставлять их тет-а-тет с нашими грымзами, но, дети детьми, а собственная жизнь мне важнее. Уволилась, устроилась удаленным переводчиком в брачное агентство, сижу за компом часа четыре в день, перевожу писанину русских невест для заграничных прынцев, работка не бей лежачего, а з/п радует количеством нулей после единички. Так вот и покидают госучреждения молодые специалисты, а все потом жалуют, мол, почему все училки моего ребенка справляют столетний юбилей.
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Пью кофе на балконе, наблюдаю за играющими детьми. Внезапно один из них останавливает игру и громко орет: "Тревога! Тревога! У меня сопли!". Остальные ребята подбегают к нему, берут его на руки и несут в сторону подъезда.

* * *

Когда мне было пять лет, папа разучил со мною наизусть песню "Демобилизация" Сектора газа, и я на бис исполняла её в караоке в парке 2 августа, на День ВДВ. Бывшие вояки умилялась, а так как были еще и основательно поддатыми – были очень щедры по отношению к такому милому ребенку, поэтому домой я возвращалась, еле-еле таща пакет, набитый сластями. До сих пор считаю, что это была одна из самых гениальных папиных идей)))

* * *

Никогда не забуду, когда отправила брата гулять с дочкой в развлекательный центр, а тот почти час продлевал аттракционы, покупал мороженное и газировку какой-то незнакомой девочке, а моя — сидела у раздевалки и ждала пока её заберут.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024