Историю рассказал мне мой отец.

Ездил он по рабочим делам на служебной машине. Проезжают мимо автомобильного магазина, который находится на набережной Яузы. Его водитель просит зайти туда, ему надо было мелочь кукую-то купить.

Заходят. А магазин не дешёвый. На тот момент они там единственные покупатели были. За прилавком небольшой парнишка, щупленький такой.

Водитель выбирает что-то возле прилавка. Мой отец гуляет между колесами от $1000 и выше. Тут распахивается дверь и в магазине становится на одного посетителя больше. Под два метра ростом, с квадратной челюстью, помахивая ключами от авто заходит дядя. Идет прямо к мальчику продавцу и спрашивает басом:

— Есть "такая-то хрень"?

— Да, есть. Стоит $4500.

Дяденька делает страшное лицо и, нависая над худеньким тельцем мальчика-продавца, спрашивает:

— А скидки есть? (Прим. автора: знак вопроса в этом предложении скорее дань орфографии, так как на самом деле это высказывание скорее можно отнести к утверждению).

— Одну минуточку.

Мальчик-продавец поворачивается в сторону служебного помещения и зовет:

— Коля.

В дверном проеме появляется Коля. На порядок больше требовательного дяденьки, выше и мощнее, в майке, с синими татуировками на груди и руках, ну и выражение лица идеально завершало образ Коли.

Мальчик-продавец:

— Коля, здесь спрашивают, есть ли у нас скидки.

Тут уже Коля нависает над покупателем:

— У меня скидка одна. В Яузу, – кивок в сторону набережной.

— Понял, — сказал дяденька, срочно ретировавшись.

31 May 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

nadoge@ mail.ru


* * *

В субботу ходил в бассейн. Сидят 2 мужика. Один из них страстно рассказывает как он великолепно плавает разными стилями и какие дает рекорды. А другой так грустно:

— А я так и не научился плавать. Понимаешь, говна во мне нету, сразу тонуть начинаю.

Сквозь хохот окружающих, слшится вопрос первого:

— А ты на что это намекаешь?

* * *

Работал я по молодости приемщиком теле-радиоаппаратуры в телеателье.

Как то приходит один дедок, приносит старый престарый приемник, который работает от радиорозетки, по сути динамик с регулятором громкости, напряж. 0,5 V.

Вот, говорит, шумит, когда громкость кручу.

Ну, понятное дело, сделаем, послезавтра

* * *

История подлинная. Произошла с моим отцом — им и поведана отроку.

Ехал он как-то в приподнятом настроении (выпив, короче) с дачи. Точнее еще не ехал, а пришел на ж/д станцию Бояры. Вспомнил, что надо-бы купить проездной на месяц. А тогда (в 80-х) в проездной при продаже вписывали Ф. И. О. владельца — типа, чтобы не передавал никому. Ну кассир у него и спрашивает это самое Ф. И. О. , а он ей (настроение-то приподнятое) и выдает — "Бэрия!". Она естественно растерялась и на автомате дальше — "А имя, отчество?". — "Как, вы нэ знаэтэ? Лаврэнтий Павлович!" Все ожидавшие электричку и отец повеселились на славу, но самое прикольное то, что он еще месяц ездил по этому проездному и ни один кондуктор не потребовал документа подтверждающего личность. Во как. Живите весело!

* * *

Теща рассказала, как испытала стыд первородный.

Пришла к гинекологу. Медсестра уложила ее на кресло, подготовила к осмотру и позвала дохтура. Когда он зашел, оказался одноклассником, сидевшим в школе с ней за одной партой почти 10 лет. С кресла тещу снесло в мгновение ока...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024