Пришла к нам новая сотрудница. Тихая, скромная, ответственная. На столе у нее всегда лежала шоколадка, которую она по маленькому кусочку отламывала и ела с удовольствием. К нам часто заходил айтишник и всегда без спросу ломал ее шоколадку и ел. Она терпела, делала ему замечания, но потом ее нервы сдали. Когда в очередной раз он потянулся за шоколадкой, она взяла степлер и вогнала ему скрепку в руку. Больше никто у нее шоколадки не трогал))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как же бесят эти производители, которые сначала выводят на рынок вкуснейший продукт, но со временем, гонясь за большой прибылью, превращают его в какашку. Пельмени, хлеб, молочка, печенье... вот теперь и в любимой пекарне я недавно купила эчпочмак с прожилками вместо мяса. Расстроилась так, что не доела и выбросила. Неужели никто не уважает своих покупателей…

* * *

Насмотревшись на всех своих подруг, которые повыскакивали замуж, забив на образование и самореализацию, а потом разводились и оставались с ребенком на руках и больше ни с чем, решила, что я такой не буду "на всякий случай". И вот, закончив универ, я вышла замуж по большой любви, но тем не менее предупредила мужа, что, пока я не реализуюсь, никаких детей. Я не ждала от него подвоха, я верила ему, но хотелось быть уверенной в себе. Он согласился, у него и у самого были планы.

Прошло три года, мы переехали заграницу, начали работать. Мы оба зарабатывали. Но вот произошла ссора, при которой он мне заявил, что отправит меня на Родину. На что я смогла ему ответить: "У тебя забыла спросить". И тут я поняла, что ради этого стоило потерпеть. Я не жалкая, я самодостаточна. Я могу сама решать все, что связано с моей жизнью. Он извинялся потом, мы помирились. Но вот я убедилась, что ни на кого, кроме себя, нельзя полагаться.

* * *

Всё детство слышала фразочку: "Ты же старшая". После неё я должна была сразу отдать любимую игрушку, книжку, конфету, забить на свои интересы и приглядывать за младшими сёстрами-близнецами. Чем взрослее становилась, тем больше была должна. Убираться во всей квартире, готовить, помогать им с уроками. Девочки же были вечно уставшие. В 19 лет сбежала, так как устала уже я.

В итоге им по 26 лет, живут с родителями, мать их обслуживает и ревёт, что тяжело. Они работают, зарплату тратят только на себя: шмотки, гаджеты, косметика, уход. Ни копейки в общий бюджет. С парнями не складывается, потому как нет элементарных навыков ведения быта. Я контакт поддерживаю только с родителями. И то нечасто. Мама считает, что мне повезло в этой жизни больше: высшее образование, хорошая работа, любимый и любящий муж. До сих пор мне вещает, что я должна девочкам помочь устроиться в жизни, ведь "ты же старшая". А я не должна! И мать мне не жалко. Вот нисколько. Считаю, сама виновата. Нравится ей прислугой у них быть — пожалуйста. А разница в возрасте у нас с сёстрами 1 год и 10 месяцев.

* * *

Живем вместе с парнем, очень хотим завести кота или собаку, но возможности пока нет. Поэтому мы завели себе робота-пылесос! Выгода налицо: гуляет по квартире, ест мусор, вместо лая — ворчание моторчика. Можно дрессировать, обучая его не врезаться в стены. Спит в строго отведённом месте. Такая лапочка, что рука сама тянется погладить. Назвали его Лёхой, теперь он наш самый трудолюбивый член семьи.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024