Пару лет назад умер мой муж, и я осталась одна — без средств и без какой-либо цели. Чтобы хоть как-то выжить, пришлось продать его машину и нашу дачу. Сейчас все более менее наладилось, живу скромно, но не бедствую. Перебирала шкаф с книгами и нашла записку на первой странице библии, из которой узнала, что муж все-таки оставил мне приличную сумму денег. Только есть проблема. Деньги были зашиты в заднее сиденье машины, которую я продала пару лет назад.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сказала парню, что боюсь засыпать одна. Он посоветовал представить, что вокруг моей кровати стоят ожившие трупы всех людей, которые жили в этой квартире до меня. Спасибо, теперь просто боюсь засыпать.

* * *

Я научилась выговаривать букву "Р" лет в пять. А получилось это так: хочу в туалет, открыть дверь не могу — не дотягиваюсь. Говорю сестре: "Вела, отклой двель". Она отвечает: "Открою, когда скажешь Вера!" Чтобы не описаться, пришлось выговорить ее имя: Вера!

* * *
* * *

Когда мне было 10 лет, я с подружками решила пойти к бабушке через огороды. Зашли мы во двор через калитку в саду, развязав верёвочки на ней. А у бабушки была огромная собака, азиатской породы, которая как раз по двору и гуляла. Смотрю, бежит прямо на меня, пробегает мимо моей подруги, наступая ей на ногу, и валит меня с ног, начав играть со мной. Откровенно говоря, я её до жути всегда боялась. Одна подруга прибежала домой и ничего не сказала маме, боялась, что накажут, вторая заскочила на крыльцо, трясясь от ужаса, стояла и не бросала меня, ждала, что вот-вот я освобожусь от лап и зубов. Собачка заигралась и почувствовала запах крови, от чего и обозлилась. Я подружке кричу: "Бей окно, залезай в дом, никого если нет, звони домой". Но и она побоялась, что накажут. Я их, конечно же, понимаю и не злюсь, ведь нам было по 10 лет, совсем ещё дети, да и шоковое состояние вдобавок. В итоге оказалось, что у бабушки была в гостях половина моей родни и двоюродная младшая сестра, которая "на ушах стояла", естественно, что меня никто не слышал. Меня спасло то, что моя прабабушка не захотела пить чай без масла и пошла в магазин за ним. Благодаря ей, я отделалась всего гематомой на затылке, шестью швами на руке и спине и несколькими шрамами на руках и ногах в виде зубов. Благодаря тебе, бабуль, я жива, благодаря тебе родилась моя любимая девочка. Спасибо большое и Царство тебе Небесное!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024