Не так давно бродил по "перекрестку", у них там то ли акция, то ли уже на постоянной основе введено не знаю, но то ли часов до 10ти утра, то ли до обеда пенсионерам по предъявлении пенсионного удостоверения скидка. В общем, слышу диалог бабули-покупательницы и кассира:
— Вы по пенсионному?
Бабуля с легкой истерикой в голосе:
— А что, по лицу не видно?
На что кассир весьма резонно:
— А вы что, в метро к турникету тоже лицо прикладываете?
04 Oct 2010

Женские истории ещё..

Адам


* * *

Одна знакомая рассказала.

Мама у меня была со своеобразным характером. Очень вспыльчива и очень отходчива. Папа это уже давно просек и никогда с ней в спор не вступал в первые минуты разногласия. Все равно, через пять минут перегорит, и все будет, как ни в чем не бывало. Когда мне было лет 10-ть, я тоже это просекла. А нужно сказать, что девчонкой я была очень шебушная и не очень работящая. Когда по субботам у нас устраивалась генеральная уборка

(мама готовила на кухне, папа по хозяйству: где прибить-прикрутить, где сломать, старшая сестра занималась уборкой), я норовила под малейшим предлогом, например, сходить "за хлебушком", улизнуть из дому. Конечно, за это предполагались хорошие звездюлины. Но, все было просчитано.

Когда, уйдя из дому в 10-ть утра, я гуляла с подружками и возвращалась в 10-ть вечера, наказание было неминуемо. Но, все было продумано. Я звонила из ближайшего к дому телефона-автомата и говорила: "Мама, я иду домой". Трубку я опускала вниз и предоставляла несчастному телефону краснеть за мамины изыскания в русской словесности. Зато, когда я открывала дверь квартиры, мама спокойно говорила: "Иди ужинать".

Правда долго еще кот прятался за шкафом, а собака испугано повизгивала.

* * *

Блондинка выходит из метро, опаздывает. Решает взять такси. Возле метро как раз есть стоянка частников. Не думая, залезает в первую попавшуюся машину и садится рядом с водителем. Тот молчит. Она, всё ещё размышляя о своих проблемах, тоже. Через пару минут блондинка не выдерживает:

— Так мы вообще-то поедем или как?

Несколько секунд стоит гробовая тишина, и тут с заднего сиденья доносится голос:

— Коля, это вообще кто такая?!..

* * *

ПРИЯТНАЯ КОМПАНИЯ

Останкино, девять вечера. Заглядываю в незнакомую редакцию и прошусь срочно влезть в интернет на почту. Показывают комп, сажусь, влезаю.

В комнате человек 15, все сидят молча, уставившись в свои мониторы. У мужика справа от меня звонит телефон:

— Да, любимая, привет.

......................

— Да, Солнышко, на работе задерживаюсь.

.......................

— Не знаю когда, ложись спать, Заюнок. Не жди меня.

......................

— Да точно я на работе. А где же?

Вдруг барышня сидящая слева от меня, не отрываясь от своего монитора, подается всем телом ко мне, чтобы быть поближе к телефону мужика справа, и громко — капризно говорит:

— Витя! Ну мы трахаемся или разговариваем по телефону!!!? Я сейчас встану, оденусь и уйду!!!

Мужик задергался, замычал, занекал.... трубку у него явно положили. Он уставился на барышню с диким вопросительным лицом.

Барышня, не отрываясь от своего монитора:

— Витек, а что ты хотел? Три — три, мы в расчете...

Витек нехотя протянул барышне ладошку, и та отбила.

…Как приятно работать в коллективе, где умеют шутить и способны оценить шутку...

* * *

В 1996 году слетал мой друг в Англию на чемпионат Европы по футболу. Не сам, а женой Ириной. Когда возвращались, я был в Москве и встретил их в аэропорту. Пока ехали в центр Ира тарахтела о необычайной стране — Англии. Её просто распирало от гордости, что она БЫЛА ТАМ!

Остановились зайти в какой-то гастроном. Идём по магазину. Бедная Ира идёт и мучается, что никто не знает, что она в Англии была.

Увидев отдел продажи чая, Ира вдруг поворачивается к прилавку и так важно-лениво:

— Девочки, Я как из Лондона приехала, так нигде не могу чая хорошего попить. Может у вас есть какой-нибудь не очень плохой?

Девочки эти моментально предложили ей какую-то коробку за несколько тысяч.

— Андрюша, по-моему именно такой чай мы часто пили в Англии. Возьми коробочку.

Тот только глянул на цену и на весь магазин:

— А ну, шагом марш отсюда! Миллионерша хренова.

Под дружный хохот присутствовавших мы пошли на выход.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024