Я опять про работу. Работаю вчера вечером, катаюсь по городу (Иркутску). На остановке "Филармония" — есть такая в центре города- сажу четырёх здоровых молодых мужиков. По виду не братва — интеллекта на лицах побольше, но и явно не аспиранты фил. фака, такие нормальные молодые здоровые мужики, ну может бизнесмены средней руки. В общем, прежде чем посадить таких в машину, ещё подумаешь. От них слегка несёт, видно по сто грамм где-то уже приняли. Поехали. Мужики чего-то не очень весёлые. Из обрывков разговоров слышу: "Ну чё, в общагу?... в общагу... берём?... а чё делать-то... берём...". И тут же ко мне: "Шеф, возле магазина тормозни где-нибудь, мы возьмём...". Ну всё понятно. Пацаны в общагу, наверно к девкам, сейчас водкой затарятся и вперёд. Останавливаюсь. Трое ушли в магазин, один в машине остался. Разговорились, оказывается они с Сахалина, приезжие. Тут те, что уходили, выходят из магазина — в руках здоровый побулькивающий-позвякивающий пакет. "Да, — говорю, — от души парни взяли". Тот, что в машине отвечает: "Так а что делать, испортили, блин, мужикам настроение, одно расстройство".

— "А что случилось-то?"

— "Да, блин, В ТЕАТР ХОДИЛИ, А СПЕКТАКЛЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ!"

Ответить мне было нечего.

P.S. А отвёз я их в общагу Института повышения квалификации прокурорских работников. Командировочные, блин.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Вспомнил ещё одну забавную историю...

Рассказал мне её непосредственный участник, почти вечно пьяный Сергей.

Так вот, пили они как-то с нашим общим другом Димой и после энного количества выпитого решили покататься по городу (они это делали почти каждый день). Пошли они на стоянку. Сергей зашёл, а Дима остался ждать у выезда.

Далее самое интересное. Сергей, выезжая со стоянки на своей AUDI-100, обратил внимание, что Дима стоит и его ждёт о чём-то задумавшись. А выражение лица у него на редкость умиротворённое. Сергей, пялясь на физиономию Димы подъезжает к нему вплотную. Вдруг выражение лица Димы резко меняется, как будто он жутко матерится. Сергею это стало интересно и он, не отпуская ноги продолжает пристально наблюдать за физиономией Димы.

У того тем временем выражение матерящегося лица опять сменяется умиротворённым, потом опять матерящимся... Сергею это даже начало нравиться. Его (он по натуре философ) захватили мысли о непостоянстве человеческой души и ещё чём-то...

Всё оказалось банальней. Когда Сергей остановил машину, дверь открылась и показалось обозлённое лицо Димы.

— Сволочь! Ты мне два раза по ногам проехал!!!

Занавес.

* * *

Было это в 1990 году в Житомирском ВУРЭ ПВО, я курсант 2-го курса, стою на КПП военного городка. Лето. Рядом с КПП стоят 9-этажки жилые, два часа ночи, пьяные девченки на балконе восьмого этажа орут на всю глотку песню из репертуара "Сектора Газа" -"Встань, встань...", в это время подходит деж. по училищу майор Бело... нь, выслушал мой доклад, поднимает голову и мы вдвоем слушаем представление девченок. Через минуту изрекает фразу-"пьяные бабы хуже фашистов", резко разворачивается и уходит в темноту.

* * *

Историю рассказал мой приятель. Пересказываю от первого лица.

Ремонтировали мы как-то квартиру. Хозяин затеял перепланировку и нужно было убрать одну стену, некапитальную, полностью. А работало нас трое. Мы с Сергеем и Санек. (Санька я знаю лично. Он утверждал, что был контужен в Чечне. Может был, может нет, но пообщавшись

* * *

Ситуация: осень, слякоть, на автобусной остановке два пьяных мужика ждут автобус. Причем, как это водится, один, ещё более-менее вменяемый, поддерживает другого, совсем уже никакого. На остановке скамьи нет и, вообще, из мебели – только тоненький столбик с табличкой, где написана буква "А". И вот, трезвому(условно) приспичило закурить. А сделать этого он не может, т. к. при этом нужно ослабить хватку на своём подопечном.

У того вестибулярный аппарат совсем заклинил. Он, подопечный, напрягается, но валится сразу, как только его ангел-хранитель хоть одну свою руку пытается освободить.

И ведь, закурил мужик! И приятеля своего в грязь не уронил, и помощи ни у кого не просил! Не читайте дальше, догадайтесь – как?

Вот вам великолепное инженерное решение этой проблемы.

Мужик куртку своего подопечного, не снимая с него, застегнул вокруг того самого тоненького столбика. Приятель ноги-то ещё может распрямлять, а падать столбик не даёт! Красота!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024