Когда мне было 32, я оказалась одной из сопровождающих группу подростков в длительной международной поездке. Я не была их учителем или родителем, всегда видела в них взрослых людей, никогда им не врала, о чем бы меня не спрашивали, поэтому довольно быстро наладила с ними контакт. Каких только секретов и признаний я не услышала. И один из мальчишек в меня влюбился.

Ему 15, мне 32, он для меня ребенок, а у него первая любовь со всеми вытекающими осложнениями. Я думала, что все пройдет, когда мы вернемся домой и перестанем общаться. Не тут-то было. Проходу мне не давал, школу чуть не забросил. Пришлось стать доморощенным психологом. Какой только литературы я не прочитала, с кем только не советовалась, чтобы его не обидеть, не задеть, не отбить у него охоту любить потом кого-то другого. Я ни с кем и никогда больше не подбирала так слова в разговоре. Спустя год его наконец-то отпустило, стал звонить мне меньше, перестал караулить возле дома. Потом вообще пропал. Да и я больше с остальными ребятами из той группы не общалась. Я думала, что все прошло у него, думала, что мне удалось не травмировать его своими отказами и объяснениями. Прошло еще четыре года.

На днях объявился на пороге. Он, видите ли, просто решил подождать, когда встанет на ноги, начнет зарабатывать сам, чтобы быть со мной на равных. Возраст его вообще не смущает. Любит, жить не может и т. п. В общем, хреновый из меня психолог оказался. Что с ним делать теперь, ума не приложу, но иногда мелькает в голове мысль, что никто из моих ровесников никогда меня так не любил...

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В нашей семье есть традиция — на Новый Год лепить пельмени и в один из них класть монетку. Кому эта монетка в ночь Нового Года попадёт, тому будет счастье.

В 2010 году монетка попалась мне. Я забеременела. С другими членами семьи монетка срабатывала в сторону материальную. В прошлом году долгожданная монетка попалась супругу. Думаю: "Наконец-то деньги будут! " Не угадала — забеременела. Теперь боюсь на Новый Год есть наши пельмеши.

* * *

Работаю в администрации, специалист по работе с молодежью, по образованию экономист. ЗП не большая, но компенсируется интересной работой и осознанием того, что делаешь полезное дело. Пару месяцев назад позвали заместителем руководителя в банк, зп больше в 3 раза, и по специальности работа. Всей администрацией уговаривали не уходить, остался. В банке должность заняли, естественно. Угадайте, кто первый в списках на сокращение на 2017 год? Взамен предложили ставку в отделе образования и зп 11 т. р.

* * *

Шла вечером домой с тремя тяжелыми сумками. Сзади шла уже не молодая пара. Лет так 60-70. Мужчина, к моему великому удивлению, подошёл, спросил как дела, где живу, подозвал к себе жену, взял мои сумки и, с весёлыми рассказами о своей жизни, донёс мои пакеты прямо до моей квартиры. Оказались новые соседи снизу.

Через неделю ситуация повторилась, только это уже был их сын. Успешный, красивый и добрый парень, старше на 4 года. Завтра годовщина — 5 лет счастливой семейной жизни.

* * *

Мой муж попал в серьёзное дтп, после чего был в реанимации, перенёс несколько операций, долгий период реабилитации и потом встреча с инвалидным креслом. Когда он, более-менее, встал на ноги, я ушла от него, но нет, не из-за того, что он стал инвалидом, а из-за того, что за месяц до случившегося он собрал свои вещи и ушёл к любовнице, которая бросила его в тот же роковой день.

Я помогла ему оправиться, ведь не чужой же человек после 7 совместных лет, но себя люблю больше и плевать, что меня осуждают.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024