Приехал к нам в часть корреспондент из самой армейской газеты. Взял интервью у всех "бугров", с солдатами пообщался и решил перед отъездом сфотографировать взлет боевого самолета (шоб с полной подвеской, шоб круто с полосы с резким набором высоты). Обратился к руководству, те его проинструктировали, где для съемки надо находится, откуда снимать. Он покивал, похмыкал и упёр на летное поле. На всякий случай, приставили к нему технаря чтоб приглядывал, гражданский ведь – дурной. Технарь еще раз продиктовал ему правила поведения на летном поле и на поручения с легкой душой "забил".

Ком. полка попросил командира одного из звеньев слетать. Мол, Сан Саныч, покажи как могут взлетать русские соколы. А Сан Саныч был известен на весь полк своим пилотажем. Один из его "винтов": самолет, отрываясь от полосы, ставится "на хвост". Находясь в вертикальном положении, какое-то время двигается вдоль полосы низко над землей. Потом, на полном фарсаже "уходит" в небо как ракета. Очень смотрится.

Наш спец. кор. оставшись без опекуна, стал готовиться к съемке. Затих в указанном месте в стороне от полосы. Самолет вырулил на взлетную. В последнюю секунду этот придурок перебирается НА ПЛОСУ (100 м. от точки отрыва) и, распластавшись со своим "щелкунчиком", замирает. Летчик замечает этого придурка в момент разбега и, не имея возможности остановить машину, решает "уйти" вверх. Т. е. делает свой "номер"…

Струи пламени от двух движков лишь слегка прошлись по фотографу. Так. что он совсем не пострадал. Ну, одежда на нем сгорела, волосы на голове обуглились, да и почернел он весь как-то. А фотоаппарат (то, что от него осталось) нашли. Совсем недалеко.

Такие вот суровые будни бывают у работников пера. Опасная у них профессия.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Давно это было.

Возвращаюсь в электричке в училище из уволнения. Вдруг вижу — дружок мой по кличке "Лётчик" сидит, скучает у окна. Присаживаюсь рядом, "Здорово, — говорю, — Лётчик" и замечаю, что он пьян просто в жопу. И вот он мне заплетающимся таким голосом говорит:

— Слушай, а хто ета, ик... сегодня того,

* * *

Районная газета за 16 июля 2004 г. , раздел "Криминальная хроника", последний выпуск. Реально. Цитирую:

За неделю зарегистрировано 19 фактов краж чужого имущества, но не все кражи подтвердились. 5 июля в ДЧ поступило сообщение от жителя города о том, что у него пропали пиджак и нож. Выехавшие на место сотрудники милиции установили, что вышеназванные вещи хозяин забыл вечером минувшего дня на дереве, которое растет около его домовладения.

10 июля гр. П. сообщил в милицию, что из его домовладения при неизвестных обстоятельствах пропал телевизор. При проведении осмотра телевизор был обнаружен в сарае, куда хозяин сам его и поставил.

К участковому обратился гр. К. , который сообщил, что со двора его домовладения пропало три курицы. Прибывший на место милиционер обнаружил пропажу в другой части хоздвора.

Сериал "Убойная сила" отдыхает:)))

* * *

Довилось нам с другом оказаться в 23-00 в центре Киева. После обильного пива. Почувствовали. Ускорили шаг. Зыркаем вокруг. Ничего подходящего. Пошли быстрее. Оп. Скверик. Туда. Там патруль ППС. Ё[ж]. Дальше еще быстрее. Проходной двор. Ура. Туда на полусогнутых. Свадьба. В разгаре. С идиотом тамадой и толпой гостей. Друг взвыл. Тут уже не до церемоний. Выписываем зигзюги ногами. Перешли на бег. Центр. Ни деревьев, ни кустов. Заворачиваем за угол. Темно. Здесь? Хер. Мент стоит – прикуривает. Мы чуть возле него не встали.

— А-а-а-а-а-а — закричал мой друг и кинулся в какую-то подворотню. Я за ним. Никого. Боже. Расстегивались на ходу. За какими-то машинами, под какой-то стеной. У-ф, небо в алмазах, счастье, человеческий вид. Оборачиваемся, куда это мы попали. Оказывается во внутренний двор местного райотдела. На крыльце дежурный стоит – курит. Мы чуть второй раз не сходили. Бочком, бочком и смылись. Повезло.

Мораль: прежде чем пить пиво, готовьте пути к отступлению.

* * *

Было это в семидесятых, я учился в военном училище. Так вот у нас в казарме был сартир, состоял он из 6 кабинок. И обычно когда вся рота вваливалась в помещение казармы в сортире возникала конкретная очередь, то есть посетить одну из кабин по любому: большому или малому. Стоим мы в очереди каждый ждёт "свою" кабинку, и тут заходит командир роты и направляется к кабинкам. Дёргает одну дверь, другую и открывает кабину в которой сидел один из наших курсантов...

Немая сцена: этот крендель сидя на очке и видя командира резко отдаёт ему честь! ! Ну Вы сами понимаете мы там все выпали.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024