Решила в кой-то веке сходить в театр. Ещё в гардеробе обратила внимание на компанию молодежи, настолько интеллигентно они выглядели, и тебе речь культурно поставленная, и костюмы строгие с платьями вечерним, никак гордость какого-нибудь престижно вуза. А вот перед входом в зал возник инцидент. Молодая мама пришла с ребёнком лет 5ти. Её долго не хотели пропускать, мол мальчик будет капризничать, всем мешать, но их все-таки впустили. Ребёнок сидел рядом со мной, расстроилась, думала, что детям все равно многого не объяснишь, а потому, наверное, уловить суть спектакля у меня не получится. Но на моё удивление, этот крохотный джентльмен не только высидел весь вечер в покорном молчании, но и когда артисты вышли прощаться он встал с кресла и начал хлопать вместе со всеми, крикнув: "Браво". После чего слегка вялая публика подхватила этот возглас и поблагодарила актеров от души. Моему умилению не было предела, вот только насладиться вечером мне так и не удалось, ибо та самая интеллигентная компания, сидевшая за спиной, вела себя гораздо хуже любого ребёнка. Вот тебе и людские стереотипы...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Идёт урок чтения в первом классе. Необходимо сосчитать, сколько предложений в тексте. Долго учитель ждал правильного ответа, и в конце концов сказал: "Давайте же пошустрее, нужно дальше работать! " На что был получен ответ с задней парты: "Не да-здье-тесь!"

* * *

Крик души. Люди, у кого остались хозяйства? Курочки, кролики, свинья, гуси? Сижу и вспоминаю детство, ностальгирую. Возьмите меня, пожалуйста, в гости, хоть на денечек! Мечтаю потискать свиные ушки и мокрый пятачок, потискать кроликов, погонять петуха и бегать от гусей. .. Порядок гарантирую) Без алко, с меня шашлык.

* * *

Несколько часов назад мне дико стало жечь кожу. Всю. По всему телу. Было такое ощущение, что меня просто закинули в костер. И я заживо сгораю. Муж поливал холодной водой, прикладывал лед, но ничего не помогало. Прошло только через несколько часов. На коже появились красные пятна. И следом я узнаю, что у моей подруги сгорел дом. И она сгорела заживо...

* * *

Я теперь поняла, как создаются анекдоты... Дедушка нашёл на улице телефон, простой, кнопочный. Я посмотрела контакты и начала смеяться. Там было всего 2 номера: жена и любимая. Всё. Вот человек весело живёт.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024