Скорее всего, вы уже ощутили, как привычные временные рамки сдвинулись: люди позже создают семьи, позже рожают детей, дольше путешествуют налегке и активно занимаются саморазвитием лет до 30.
Проблема в том, что наша физиология не поспевает за подобными изменениями. Нам кажется, что завести ребёнка после 30 — легко, потому что у нас есть такие знакомые. Но это иллюзия. В 30 лет даже у здоровых людей способность к зачатию сокращается наполовину. В 35 лет ваш шанс завести собственного ребёнка всего 20%.
Но изменения в обществе тяжело игнорировать. А подстраивать всю свою жизнь под физиологически правильное время для рождения ребёнка — глупо.
Это значит, что половина из нас однажды окажется перед большим вопросом — "Стоит ли усыновлять ребёнка из детдома?". Конечно, мы бы все с радостью забрали оттуда Оливера Твиста, но кто сказал, что нам повезёт? Как быть уверенным, что ребёнок примет вас? А как поведут себя гены его непутёвых биологических родителей? А в каком возрасте лучше забирать? А вдруг любовь к чужому ребёнку конечна?
Большой вопрос: "Стоит ли брать ребёнка из детдома? " вопрос@overhear
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

По работе приходится очень много летать на самолётах. И практически каждый раз, когда человеку, сидящему за мной, нужно встать, он опирается на спинку моего кресла, начинает тянуть её на себя с такой силой, что кажется, будто она оторвётся. Неужели сложно встать нормально? Бесит!

* * *

Несколько дней, так получилось, нам с женой пришлось пожить у тёщи. И вот однажды я, поднабравшись с приятелями после работы, вернулся. Так как я человек спокойный и неконфликтный, быстренько прилёг спать. Проспав некоторое время, я, видимо, пошёл в туалет, но, так как расположение в квартире совершенно другое, до него я не дошёл, встретив зеркало на своём пути. Со слов жены и тёщи, выглянувших в тот момент из-за угла, я героически ссал в него.

* * *

Я обожаю объятия. Есть люди, которые лишь немного приобнимают тебя, есть те, кто во время этого действа постукивают по плечу, те, кто быстро обнимают, те, кто долго. Для меня лучшее чувство, когда человек просто крепко обнимет и стоит несколько минут с тобой, обмениваясь энергией. Есть у меня один друг, который обнимает так, что хочется всю жизнь пробыть в его объятиях, потому что они такие крепкие и тёплые, что кажется, будто они вселяют в меня радость)

* * *

Когда кто-то говорит о великой любви, мне всегда вспоминается моя мама. Она прожила 27 лет с наркоманом, игроманом, жестоким человеком, не ставившим ее ни в грош, бившим и выносившим из дома все до копейки, отсидевшим за грабеж. И все эти годы она безумно, без памяти его любила. Как вы можете понять, моя мама — полная дура. А великая любовь в

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024