Выходные.

Тесть, теща и жена едут на кладбище проверить могилку. Дорога, мягко говоря, не автобан и максимальная скорость на этих ухабах 20 – 25 км/ч.

При приближении к первым крестам погоста антирадар начинает истерически свистеть и мигать всеми лампочками в своем стремлении предупредить о злобном ГИБДДшнике спрятавшимся, как обычно, в кустах в тайной надежде поймать и оштрафовать нарушителя скоростного режима. Однако, поскольку место тихое и даже если возникнет бурное желание кого-нибудь задавить, то этого "кого-нибудь" надо сначала выкопать, реакция на данное светопреставление достаточно бурная.

Тесть сбавляя скорость до минимума и пристально вглядываясь в даль:

— Твою мать!!!

Жена судорожно оглядываясь по сторонам:

— Где этот урод и какого х[рена] он здесь забыл?

(Жена начинающий автомобилист и прочувствовав обстановку на дорогах также яростно матерится следуя примеру учителя и полностью разделяя его, то есть мое, мнение, что подругому, кратко и емко, выразить свое отношение к происходящему и людям не всегда возможно.)

Теща со свойственным ей юмором:

— Видать довыдрючивался ГАИшник, закопали вместе с радаром.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История правдивая, рассказанная мне другом, который в свое время играл за баскетбольную команду небольшого литовского городка. Был у его команды автобус. У автобуса был водитель, который после каждой победы (или поражения) любил попраздновать (или залить горе) с командой. К сожалению, он как напивался, так сразу рвался куда-нибудь рвануть на своем автобусе с утроенной силой. Ну ничего не мог человек с собой поделать — хотелось ему погонять на автобусе после каждой пьянки. Причем на утро он понимал, что так делать не надо. И вот баскетболисты начали замечать, что перед каждой пьянкой водила стал куда-то исчезать минут на 30-40, после чего возвращался и пил "до победного". Оказалось, что перед каждой пьянкой он частично разбирал карданный вал, чтоб потом, "в кондиции", собрать не мог. Все остальные способы (прятанье ключей, отсоединение аккумулятора и т. д.) оказались неэффективными — водила-то он был со стажем, и вот только кардан оказался не под силу герою, которому приходилось вилять домой пешком.

Вот что значит сила воли!

* * *

На электрозаводской перед мостом есть НАЗЕМНЫЙ переход. На доме прямо над переходом старенький плакат и надпись "ПЕШЕХОД, ПОМНИ! САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД-ПОДЗЕМНЫЙ!"

* * *

Недавно приятель рассказал. Едет он в горку на жигулях, а навстречу ему, на его полосу, плавно так выезжает КАМАЗ с прицепом. И водитель КАМАЗа смотрит не на дорогу, а куда-то в сторону... Наверное, в последний момент он успел вывернуть свою машину. Когда приятель пришёл в себя, то увидел "объект внимания" — невысокая, но очень габаритная дама в трусах и бюстгальтере обливалась холодной водой у колонки. А вы думали, только в кино так бывает?

* * *

Выхожу из магазина, навстречу две девушки, мило так, как в рекламе говорят-слушай машину.. Ну я им поулыбался и дальше, подхожу к тачке-магнитолы нет... теперь вместо магнитолы-машину слушаю..

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024