Часто езжу к бабушке в деревню. У нее по соседству живет злая старушенция, на одной из рук у нее всего три пальца. Я спрашивала в детстве, что с ней случилось, но бабушка молчала, не для детских ушей. Недавно спросила снова, и она мне рассказала, что по молодости эта женщина была живодеркой. Любила издеваться над животными. Топила котов, избивала бродячих собак. А ведь не маленькой уже была, а взрослой девушкой, пальчиком ей не пригрозишь. Как-то раз она пробралась на соседнюю улицу к мужчине и отрезала лапку его собаке. А времена такие были, суровые. Город еще на разросся, был далеко, село глухое, самосуд был сплошь и рядом. Мужик поймал девушку и отрубил два пальца. С тех пор она стороной животных обходит. Вот такую страшную историю поведала бабушка. А мне ее нисколько не жалко. Таких жестоких людей нужно наказывать. Жестоко наказывать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Много думаю в последнее время о следах, которые оставляют люди в жизни других. И почему одни оставляют, а другие нет. Моя коллекция таких следов довольно разнообразна. Кто-то вошел ненадолго и заставил сменить взгляды на какие-то вещи и людей. Кто-то оставил после себя три-четыре музыкальных композиции или два-три слова, которые стали своими. Кто-то изменял меня так, что навсегда научил быть верным. А кто-то так объяснял любовь, что, даже любя, не захочется говорить это слово вслух, настолько оно теперь испорчено. Кому-то спасибо, что был, кому-то спасибо, что больше нет. А кто-то исчез, как не было, и ни слов нет про это, ни сожаления. Удивительно.

* * *
* * *

Решила подвезти девушку, которая вымахивала на тротуаре. Остановилась, спрашиваю, куда ехать. Она села, я уловила ее поникший взгляд. Произнесла только: "Прямо...". Я и поехала прямо, уже доезжаю до своего дома и говорю: "Дальше сама". А та взяла меня за руку, посмотрела так проникновенно: "Есть что-то выпить?". Я сама живу, но вино всегда найдется. Выпили по бокальчику. Она рассказала, что ее бросил парень, а жить негде. Оставила ночевать. Нашла ей работу, время шло, она сняла себе квартиру на заработанные деньги, мы стали лучшими подругами. А потом случилось ужасное — на меня напали и ограбили, оставив два глубоких ножевых. Мне срочно требовалось переливание крови. И что вы думаете? У моей новой подруги была именно та кровь, которая мне нужна. Она с удовольствием мне помогла, тем самым спасла мое здоровье и, может быть, жизнь. Верьте, люди, в добро, делайте добро, оно всегда к вам вернется!

* * *

Муж мой умничка, я и сама об этом знаю, но его родственники не устают об этом мне напоминать. И работа у него отличная, и всем обеспечивает, и родителям помогает — просто звезда. Я со всем согласна, люблю своего мужа. Но вот почему-то никто не задумывается над тем, как он добивался успеха. Как ленился изначально, я его прямо заставляла поднять свою попу со стула и заняться делом, сидела с ним до ночи за компьютером, чтобы он не уснул за работой, а утром вела сына в садик, пока он спал, готовила завтраки и гладила вещи. Никто не знает, как я терпела оскорбления быдло-жены его начальника на корпоративе, глотала слезы, ибо знала, если отвечу, то она настроит своего мужа против моего, и повышения ему не видать. Никто не переживал за него так, что приходилось вызывать скорую для меня, никто не приносил ему обед в офис, чтобы он нормально питался и был полон сил. Никто даже не предложил помощь минимальную — посидеть с ребенком, когда я слегла в больницу. Помните, за каждым сильным и успешным мужчиной стоит женщина, его надежда и опора по жизни.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024