Дочке 5 лет, пытается освоить шахматы.
Сидим на полу, играем. Жертвую, как могу, (дочка же) пешки. Срубаю у неё коня.
Жена на кухне перебирает ягоду, позвала меня на минутку. Возвращаюсь. Конь снова стоит на доске.
— Мухлюешь? Я же его забрал.
С невинной улыбкой отвечает:
— А он сбежал.)))
17 Jul 2020

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Помню, ещё студентом подхалтуривал на дому, чертежи делал. Оставил как-то у себя в комнате на доске чертеж для курсовой, серьезный чертеж, уже тушью обвел, надписи сделал, карандаш убрал. Оставил для проверки. Пришли гости, меня дома не было, впустили мелкого [ман]деныша, чтобы не мешал, так он "немножко порисовал", как мне сказал его папа. Типа, ну подумаешь, онжеребенок, ещё нарисуешь. Я даже слова не сказал, спустился во двор, раздал дворовым мелким пацанам гвоздики и они прекрасно порисовали на жигуле папаши. Нуачо, онижедети.

* * *

В детстве моему сыну теща подарила на

День рождения барабан. Ребенок от радости долбил в него весь день. Вечером, я сказал ребенку: « Сережа, а ты хочешь посмотреть, как барабан устроен? Можешь его разобрать. А потом, можешь его не собирать»

* * *

В детстве мечтала стать космонавтом. В первом классе опоздала на урок, учительница наругала меня и попросила представить себя космонавтом. Сказала, что улетели бы без меня. Прошло около 15 лет. С тех пор никуда не опаздываю.

* * *

Однажды дочка пришла из школы и возмущённо рассказывает: "По географии была контрольная. Тема: Атлантический океан. Первому варианту задание было "Какой крупный лайнер в начале 20-го века затонул в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом?", второму варианту — "Имя литературного героя, капитана, погружавшегося в Атлантический океан на подводной лодке на глубину 20000 лье?" На первый вопрос все могут ответить, а на второй — никто!"

Вот это да... В наше время всё было наоборот: Капитана Немо знали все, а "Титаник" — почти никто.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024