Городок у нас небольшой. Вот ругают обслуживающие дома компании, а я хочу спасибо им сегодня сказать! Дом не старый, четыре года живем. Приехали с работы уже часов в девять вечера. В ванную захожу... хлюп.. хлюп... Труба протекает, свищ брызгает!! Ну как так!! Да муж сам пробовал, но хомут на трубу, который был в наличии, маленький, а труба больше. Позвонили диспетчеру, хорошо, в течение часа будет слесарь, ждите. Через двадцать минут пришел хорошо одетый и вежливый мужчина. Разулся, чемоданчик открыл и все сделал. Благодарим устно и купюру тихонько протягиваем (прямо очень благодарны))
— Ну вот это вы зря, у нас слесаря хорошие и я им зарплату достойную плачу!
—??
— Я директор вашей управляющей компании. Живу в соседнем доме. Ну зачем слесарей вечером вызывать по пустяку буду.
Трубу через месяц заменили (без доплат) на пластиковую.
01 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

вот еще история про "потеряшек" и настоящих людей...

Рабочий зимний будний день. Поехал в транспортную компанию отгружать груз с работы. Почти промзона. Город Ижевск. Только вышел с машины — подходит мужик. Говорит "я замерз, можно посижу прогреюсь в машине? "

Мое мнение на этот момент - то ли алкаш, то ли бомж... Ответил ему —

* * *
* * *

Сегодня у клиента не было наличных оплатить консультацию, поэтому отдал мне весьма редкую серебряную монету на 2 унции (62 с небольшим грамма) серебра. Вечер, лежу на диване, смотрю на эту красоту и думаю — ведь за 2000 лет ничего не поменялось. Та же работа, та же оплата... потом посмотрел котировки серебра — минус 10 процентов за день. И вот в этот момент понимаешь, что Такого в древности быть не могло...

* * *

У нас в училище училась девушка по фамилии Капустина. На 3-ем курсе она вышла замуж, однако новую фамилию успешно скрывала. В конце года на стенде информации вывесили оценки по одному из предметов, и так весь курс узнал, что Капустина теперь Кочан.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024