Иду я сегодня по улице, никого не трогаю, навстречу мне старушка, при взгляде на которую вспоминается институт благородных девиц (прямая спина, поджатые губы, строгий взгляд и светящееся, как 4-й реактор ЧАЭС, чувство собственного достоинства).
Впереди этой воспитанницы Смольного на поводке бежит что-то кудлатое и мелкоформатное неопределенной системы (поменьше болонки, побольше чихуахуа). Пробегая мимо меня, звонко тявкает.
Старушка укоризненно делает замечание: "Любезнее надо, Тоша!" Собачонка оглядывается на хозяйку и разражается заливистым лаем. Повторного замечания не последовало — видимо, необходимая степень любезности была достигнута...:-))))))))
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Один знакомый геолог еще при социализме работал в Африке. Оттуда, кажется, и привез попугая — серого жако, который отличался завидной разговорчивостью.

Помимо жако в доме еще жили пудель, той-терьер и любимица хозяйки кошка, к которой прохладно относились остальные члены семейства. Однажды, когда жена геолога что-то готовила на кухне, собаки чинно и терпеливо ожидали вкусненького, а кошка ходила кругами вокруг стола и выпрашивала съестного жалостным мявом. Тут попугай и произнес отчетливо и раздраженно голосом хозяина: "Мяу, да мяу, размяукалась, падла".

* * *

Было это лет 7 назад. У меня жил пес — здоровенный восточно-европейский овчар. Умнейшее было животное, царство ему небесное. Так вот, в воскресный солнечный зимний день, после длительной прогулки в парке и плотного обеда мы приступили к отдыху. Я — на диване с газеткой, пес - на ковре, весь в солнечном пятне, типа спит. Тишина в квартире, жена с дочкой в магазин уехали, лепота. И вот посреди этого благолепия спящий кобель выдает — нет, не шептунчика, а матерый полноценный пук, который и слону не стыдно показать. Я выронил газету и смотрю на него, а он, злодей, подозрительно прищурившись, на меня. Ну, типа: "Хозяин, а не ты ли это взбзднул!?". Побуравив меня взглядом секунд 8-10, этот засранец устремил глаза в потолок, не с неба ли глас трубный раздался, потом перегнулся, задумчиво понюхал свою жопу, пожал плечами (ей-богу, не вру! ) и опять упал и уснул. Но ведь гад какой, в начале-то на меня уставился!

* * *

Собрались с другом в кино. Иду я значит на остановку и на душе так хорошо — весна, тепло, мужик собаку выгуливает. Вобщем просто отличный день. Иду дальше, смотрю, что-то собака хочет выгуливатся совсем не в ту сторону, что мужик, да и мужик какой-то оптрёпаный и помятый(совсем как бомж), а собака — хороший породистый питбуль с ошейником и намордником ( сразу видно не дешёвым). Тут до меня потихоньку стало доходить, что собака мужика и не знает совсем, да и идти с ним видно не хочет, а не кусает его видно из-за намордника.

Тут мне стало жалко псину(ведь бомж её совсем кормить до выкупа не будет, если сам не съест)- ну я и закричал ему ( как-то и не задумываясь), типа, мужик ты чё с моей собакой делаешь. Он, вдруг, не обарачиваясь, отпустил пса и побежал. Ну думаю круто пса спас от голодной смерти, на душе вобще хорошо стало, и пошёл я дальше. Через секунд 10 понял, что пёс идёт за мной. Я остановился, думал он мимо пройдёт, а он рядом сел и смотрит на меня преданно. Думаю — попал. Не брать же его домой, ну и сказал, что первое в голову пришло -: "Домой!" Тут пёс развернулся и побежал прочь, видимо домой:))

* * *

На Пасху решили с женой пойти на берег Днепра выгулять котенка. Бакса, Баксюку, Баксище. Подпольная погремуха — Каспер. Пришли, устроились.

Лепота. Бакся гуляет. Первый раз на свежем воздухе, все так интересно! Птички чирикают, мухи, как "Мессершмиты", гудят... И вдруг началось! Бакся без разрешения, как белка, взлетает на дерево.

Залез,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024