На предприятиях нашей области поставили алко-рамки. То есть, если работник через неё проходит пьяный, рамка пищит, и работника увозят на экспертизу, лишают премии, отстраняют от работы. Теперь наши люди перед работой банку пива выпивают и проходят смело! Рамка пищит, чела на экспертизу, пока то, се, бумаги, анализы... Кровь и моча чиста. Пол рабочего дня прошло, работник не виноват, алко-рамка глюканула. У человека законный выходной)
06 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Игорь


* * *

Коллеге на работе звонок.

Слышу только её реплики:

— Да. Нет. Нет. Спасибо. Не рассматриваю. Сколько? Да я сама могу вам под такие проценты такие деньги дать. Будете брать? Всего хорошего.

* * *

Стою возле магазина, выходит парень, открывает мороженое, подходит к мусорке, чтоб выкинуть обмотку, но ветер подхватывает её и уносит. Он бежит за ней, кричит: "Стой, падла! "Бежал почти до конца квартала, потом вернулся с ней, выкинул в ту же мусорку и ушёл в другую сторону.

* * *

18 сентября 2019, восьмой час утра, телеканал Россия.

За чашкой кофе слушаю интервью праправнука Миклухо-Маклая, который недавно побывал в Новой Гвинее.

— Вы знаете, папуасы изменились внешне, но их традиционный уклад жизни остался тем же.

Да, когда им холодно, они надевают теперь импортные майки.

У них есть сотовые телефоны, заряжаемые от солнечных батарей.

И вообще они обожают торговать между собой иноземными товарами.

Но это же не признак собственной цивилизации и культуры, правда?

Какие-то нехорошие ассоциации полезли в голову..

* * *

Работала я как-то в старинном здании, отданном госучреждению. Однажды пришла миниатюрная бабушка "из тех времен": красивая шляпка, платье в пастельных тонах. Попросила разрешения пройти по залам. Проходит она один зал, во втором: "А вот тут у нас с сестрой была спальня. Даже роспись стен не изменилась". Я в шоке! Встретилась живая история. С бабушкой все нормально: после революции долго в этом здании жила семья, они жили в двух комнатах. Остальное здание занимал комитет.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024