Наш препод по современной литературе — забавный дядя, считающий, что ругаться матом позволено, но только избранным. И вот полпары он восхищался рассказом, напечатанным в недавно вышедшем сборнике. Вдруг услышал, как моя одногруппница очень тихо на что-то ругнулась. И он сказал ей: "Вот как напишете такой же шикарный рассказ, то и ругайтесь, сколько влезет, а пока идите и вымойте рот с мылом". Выражение его лица было бесценно, когда он узнал, что рассказ написала она.
20 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Моя бабушка жила в деревне. С 16 лет курила, любила выпить и на гитаре играла. Прожила долго и весело и почти никогда не изменяла своему образу жизни. Мамина сестра жила в той же деревне и рассказывала новости о бабушке.

— Бабушка наша вступила в баптисты, играет им псалмы на гитаре.

— Там же нельзя пить, курить и материться! Как ее приняли?

— Завязала со всем этим.

Через наделю:

— Бабушку выгнали из баптистов за пьянку, курение и маты.

Недолго продержалась:)

* * *

Моя бабушка — зажигалка, в свои 76 лет она руководитель и организатор "клуба" кому за 50, у них масса мероприятий: танцы, песни, рукоделие; они делают крутые самодельные игрушки, шкатулки из дерева, пекут пироги, кексики, занимаются спортивной гимнастикой, даже в походы иногда ходят. Бабуля всегда при параде: маникюр, укладка, макияж; она всегда лучезарна и мудра, воспитала семь детей, 12 внуков, и даже сейчас уделяет время правнукам, несмотря на бегущий ритм жизни. А недавно в сеть попало видео, где она танцует, с подписью: "Старая шизофреничка (дура) отжигает". Комментарии были не совсем приятными, кто-то писал, что в её возрасте пора и одуматься, а не костями трясти, мол, инфаркт схватит, спину потянет, иди гроб колоти, и так далее. Умом я понимаю, что это недалёкие люди, но когда бабушка увидела эти гифки и видео с оскорблениями, она будто потухла. Стала замкнутой и молчаливой, весь день готовит и книги на веранде читает, а недавно плакала.

* * *

Проснулась ночью оттого, что по мне кто-то топчется. Сначала дико испугалась, потому что кроме меня и декоративного маленького кролика, который живет сам по себе и никогда первым не подходит к нам с мужем, в квартире никого не было. Продрав глаза и включив свет, обнаружила на кровати злющего кролика, который начал кусаться и шипеть на меня, когда я попыталась отправить его обратно на пол. Бой с озверевшим ушастым продолжался минут 10, все мои попытки скинуть его с кровати закончились провалом и парой сильных укусов. После очередного нападения до меня дошло, что ему что-то от меня нужно. У бедолаги просто закончилась еда посреди ночи, и он своими действиями пытался разбудить меня, чтобы я его покормила. Наевшись, ушастая жопа тут же отправилась спать, перед этим подойдя ко мне и облизав покусанную руку в знак примирения и благодарности. Теперь очень сильно сомневаюсь в том, что звери глупые и ничего не понимают.

* * *

Я человек-талисман. В школе и универе все, кого обнимала и подбадривала, сдавали на "отлично", даже если не учили. Трёх разных подруг свела с незнакомцами в клубах, барах — удачно вышли замуж. Друга повела на кастинг — снимается в сериалах. Коллега разводится, говорю ей: "Рискни, езжай куда-нибудь. Да хоть в Париж! Развейся". Теперь она сомелье в Париже, а до этого у нас в офисе торчала. И много других примеров. Только на меня эта сила не работает: одинока, в визах отказывают, два раза сбивали машины.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024