На работе срочно понадобилась особая муфта. Выбегаю в хозмаг, нахожу деталь и, так как денег не взял, отдаю продавщице смартфон со словами: "Возьмите в залог, я муфту поставлю и деньги принесу". Ставлю деталь, возвращаюсь с деньгами и встаю в очередь. У кассы протягиваю купюру и говорю:
— А мне, пожалуйста, какой-нибудь телефон рублей за сто.
Продавщица подыгрывает:
— Как раз такой есть.
И отдаёт мне телефон. Оставшимся желающим купить телефоны продавщица объясняла, что этот был последним.
22 Jan 2020

Розыгрыши и обломы ещё..

Ира


* * *

Звонок на телефон с незнакомого номера.

— Добрый день, компания ***, хотим предложить Вам ****.

Я:

— Вы какую колбасу будете заказывать?

На том конце: — какую колбасу?..

— Есть, говорю краковская, есть московская. Отпуск от тонны и выше, цены самые лучшие.

— Да не нужна нам никакая колбаса.

— А чего Вы тогда звоните сюда? Тут заказы на колбасу принимают. молчание

— Алё.. вы брать будете?

— Нет, извините. .

— Вы номер запишите на всякий случай, вдруг передумаете..

* * *

Звонок.

— Нужно поработать, за "овертайм". Давай быстрее. У нас накрылся миксер.

А я в щи! Кисло сладкий соус — мой сегодняшний брат! Такой же жидкий и на работе не пригодится, я же не повар!

За смену заработать почти восемь тысяч хочется, но как себя расшевелить?

Звонюсь в дверь к соседке: — Нужно мне

* * *

Друзья в том году решили уединиться компанией на Рождественские праздники в глубинке Финляндии. В общем купили уединенный котедж на севере страны — чуть ли не на острове какого-то озера. Ближайший населенный пункт, где можно было запастись провизией около часа пиликания на авто. На второй день пребывания во всей округе вырубили электричество. Хорошо, что был большой запас дров и каких-то химикатов для разжига. Сотовая связь присутствовала. Было не очень холодно на улице и идиллия на улице и приятная компания не позволяла грустить. Не знаю сколько времени отсутствовали все благи человечества (эл-во), но один из умников компашки решил поиметь скидку за непредоставление объявленных услуг. Но организаторы предоставили ихнее же письмо, где они просили подыскать место с максимальной уединенности от цивилизации. И типа так все было предусмотрено заранее, и просили извинений что не смогли вырубить свет сразу, а также оставили сотовую связь. В общем шутка всем понравилась..

* * *

Намедни друганы решили с металлоискателем попытать счастье в поиске кладов. Петька, узнав об этом, накупил копий царских золотых 5 и 10 рублевок (оригинал по 15 000) и прикопал около развалин старого монастыря. На следующий день он рассказал друзьям страшную тайну, которая передавалась по наследству, что около монастыря разбойники спрятали все награбленное золото. Все вместе они поперлись к этому монастырю и о, чудо! В первый же день нашли клад с золотыми монетами! "Эспертов", правда, ничуть не смутил тот факт, что золото было как новенькое. На радостях приняли на грудь, начали строить планы по покупке новых телефонов, ноутбуков и всех остальных предметов первой необходимости. Правда, когда пошли к знакомому ювелиру на оценку клада, Петька с ними не пошел. Дикий ржач ювелира было слышно за километр! Петьку поискали пару дней, чтобы выразить ему благодарность, но он куда-то исчез и телефон отключил. Больше кладов не искали.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024