Это случилось со мной в 4 года. Мама говорит, что это было ужасно. Однажды ей позвонила свекровь и сообщила, что СЕргей(т. е. я). Не хочет уходить из садика потому, что потерял... варежку. Искали всем дет. садом. А я только и орал: "Я потерял ее, потерял..." И вот после 1 часа поиска, наконец, бабушка вспомнила, что на улице МАЙ месяц... и мне сильно попало.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Реальный случай из школы:

Один мальчик все время упорно писал "ШОЛ"

Преподавательница оставила его после уроков и дала задание написать слово "шел", на доске 100 раз.

Пока он этим занимался, она где-то гуляла. Возвращается, а на доске картина:

100 раз "шел", а в конце приписка: "Я УШОЛ".

* * *

Что-то сидела я ща, читала истории и вспомнила одну, которая произошла со мной этим летом. Возвращаюсь я с работы (днём, отпустили что-то рано) и наблюдаю такую картину: двое ребенков — мальчик и девочка — лет этак 4-5 — о чем-то спорят... довольно громко. Уж где были их родители я не знаю, но сам факт, что девочка явно была умнее своего оппонента и ему это жутко не нравилось. Как всегда, последним его аргументом было: "А ты зато на стенку писать не умеешь!!!". Но девчушка решила, что последнее слово должно остаться всё равно за ней и сказала: "Умею!!!". Одним рывком задрала платье (причем, глаза явно выражали, что раньше у неё такой практики не наблюдалось), подошла к ближайшей стене, встала к ней задом (почему-то!!!) и решила испытать судьбу. Но, боже!!! Как она это делала!!! Весь процесс в силу физиологических особенностей строения женского организма наблюдать она не могла, поэтому решила нагнуться (т. е. засунуть голову между ног) и проанализировать свои возможности... Далее ситуация вышла из-под контроля, потому что все выделения её организма полились почему-то не на предполагаемую стенку, а на её довольно-таки милое и чистое (по сравненю с парнем) личико!!!

Я стояла и молилась, что это не мой ребёнок, мой, наверно, и покакать на спор согласился б...

Мораль: Писать на стенку женский пол не умеет, доказано.

Поскриптум: А мальчик стоял и смеялся... Убила бы гада!!!

* * *

Как сейчас помню, было мне лет этак 5-6.

Наша воспитательница в детском саду, желая взрастить в нас дух будущих "строителей коммунизма", рассказывала нам истории о маленьком Ленине, о первых днях Октября, и о прочей гадости.

Как-то раз вздумалось ей прочитать "Сказку о Мальчише-Кибальчише", и потом расспросить детей, кто им больше всех понравился (ожидая при этом политически корректный ответ- "Мальчиш-Кибальчиш"). А я, надо сказать, историю слушал невнимательно. В ходе рассказа я несколько раз уловил имя Мальчиш-Плохиш. Имя мне понравилось- оригинально звучит. И когда Ольга Борисовна спросила меня, кто мне больше всех понравился, я ответил "Мальчиш-Плохиш". Она была в шоке...

Но окончательно бедную воспитательницу добил ответ одной девочки из нашей группы, которой понравились. .. буржуины!

P.S. Неприятностей ни у кого не было, годы были перестроечные.

* * *

Сыну 6 лет — учится стрелять из мелкашки. После очередного сеанса прибегает к маме и кричит: "Мама! Мама! Я ПЯТЬ РАЗ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ПОПАЛ!!! В молоко..."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024