Работаю репетитором у детей 7-9 класса. Иногда звонят родители, с жалостью в голосе прося: пусть хотя бы на 3 сдаст/не вылетит/не останется на второй год. Берусь. За пару месяцев вытягиваю ребенка на 3. А потом те же самые родители звонят и спрашивают: "А почему у нас не 4 или 5?" С такой претензией еще. Да потому что надо было заниматься ребенком с 1 класса, а не за месяц до экзаменов, когда он и таблицу умножения не знал до встречи со мной. Бесит.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть друзья-хиппи, которые живут и подрабатывают на фермах в Европе. Они называют себя ленивыми и ничего не хотят от жизни, кроме свежего воздуха и красивых видов. Предлагали к ним приехать, но я работала в Москве и хотела накопить на путешествие, а не бомжевать, как друзья. Спустя год работы рискнула, поехала и... узнала, что на фермах зарабатывают больше, а трудятся куда меньше. Чувствую себя ужасной дурой: целый год плесневела в офисе перед монитором за жалкие 70 тысяч.

* * *

Учусь в университете на отлично. Всегда готова отвечать на паре, весь материал заучиваю, который пригодится на практике или лекции. Одногруппники считают ботаном и заучкой, но на самом деле я просто лентяйка с плохой памятью. Мне легче выучить чуть материала на пары и получить свой автомат, чем потом на сессии учить стопицот билетов. Зато с преподавателями отношения отличные и на сессии могу заниматься полезными делами. Лень в меру иногда тоже хороша.

* * *

Переехала в Германию, спустя три года смогла перевезти кошку к себе из России. Естественно, много разговариваю с ней по-русски. Особенно когда нашкодит или вредничает. Как-то поругались с молодым человеком (он немец) из-за ерунды; я вспыльчивая, не успокаиваюсь никак. Он уже не знает, что делать. И тут он берет меня аккуратно за плечи, поворачивает к выходу и нежно так говорит мне по-русски: "Пошла, пошлааааа отсюда". Мне кажется, в тот момент даже кошка в голос смеялась над ситуацией)))

* * *

Имея диплом врача, никогда не работал по специальности, всегда занимался бизнесом: то магазин, то салон красоты. В начале 2014 года, когда узнал, что в 40 лет стану впервые папой, а бизнес стал приносить гораздо меньше денег, пошел учиться на косметолога. Сейчас работаю в 5 салонах по записи, зарабатываю в 3 раза больше, имею кучу свободного времени, развил свой салон до косметологической клиники, обзавелся связями, все пациенты счастливы. Кризис — время возможностей!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024