Еще обучаясь в школе, Марк Твен вырезал на парте свое имя и фамилию. Учитель сказал: "Или плати штраф или я тебя побью ремнем". Узнав об этом, отец Твена заметил:
— Не могу позволить, чтобы нашу фамилию опозорили. Вот тебе пять долларов, но я тебя выпорю.
После домашней экзекуции мальчик смекнул, что учитель вряд ли будет бить сильнее, нежели отец, и оставил себе деньги. Спустя годы, он всегда хвастался:
— Те пять долларов были моим первым заработком и я понял, как много стоит моя подпись.
10 Dec 2017

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Моя жена, после двух декретных сроков, вышла на работу и мне пришлось ее немного подменить на кухне, И вот накормив дочку и сына, пытаюсь им объяснить причину маминого поступка и в заключении своей речи ласково говорю дочурке -мол так и так Танюша мама на работе и ты теперь в доме хозяйка и тебе мыть посуду, на что ученица третьего класса мне совершенно серьёзно ответила, -Извини папа я видела документы на дом и там записано, что хозяин дома ты и посуду мыть придётся тебе У меня лёгкий шок у детей выходной

* * *

Чуду, и выжившим мальчикам, привет!

В один из прекрасных, летних дней, нам с Жекой снова посчастливилось выжить, на этот раз, благодаря воздушному шарику.

По порядку. Откуда брался этот взрывательский зуд у подростков, мы не анализировали. Он просто зудел, а безнаказанные запасы пороха и капсюлей, в охотничьем шкафу моего бати, ушли

* * *

Новый год. Иду к соседям, переодеваюсь Дедом Морозом и с мешком с подарками звоню в свою квартиру. Открывает жена: "Дед Мороз пришел, подарки принес! "

Сын Олег, 3,5 года, стоит, плотно прижавшись к стенке, и исподлобья меня изучает.

"Ну, здравствуй, мальчик! Как тебя зовут? А умеешь ли ты стихи рассказывать, песенки петь... " и т. д.

Сын рассказал, спел, получил подарки, и я собрался уходить. Перед уходом спросил: "Может, у тебя пожелания какие есть, Олежка? "

Ответ убил... "ПАПИНЫ ТАПКИ СНИМИ, НЕ ЗАБУДЬ! "

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024