Атолино (это Минск) реабилитационный, блин, центр.
Спрашиваю у заведующей отделения:
— Какой комплекс ЛФК мне делать дома?
Ответ профессионалки:
— Ну, у вас же есть интернет.
30 Mar 2023

Медицинские истории ещё..

Алексей


* * *

Уроки арабского.

Знание языков с целью перевода и понимания своих пациентов — довольно значительная проблема, особенно в таком Вавилоне, как Калифорния.

Испанский, второй по распространению язык Калифорнии — тут никаких проблем, всегда есть сотрудники, да и я научился фразам, нужным для анестезиолога при осмотре пациента в процессе

* * *

Как я дошел до жизни такой я рассказывал три раза подряд — в кабинете кардиолога, в приемном покое пока меня оформляли в больницу, а потом и в отделении реанимации. Анамнез мой был прост и бесхитростен: все началось пару дней назад, когда я вдруг не смог из-за одышки подняться по лестнице на второй этаж конторы родного предприятия, куда легко ходил

* * *

Однажды моей коллеге педиатру одна полоумная мамаша выдала, мол если у вас своих детей нет, то как вы можете чужих лечить? А я вот подумал, действительно, как так?

Поэтому надо срочно кардиологам — инфаркт, проктологам — геморрой, травматологам — сломать себе руку, наркологам — начать ширяться. С патологоанатомами вообще смешно выходит.

* * *

Про сообразительность медсестер??

Привезли очередного больного в психбольницу. После необходимых манипуляций в приемке, санитарка попросила поднять больного на этаж.

Стоим у входа в палату, наблюдаем как больного фиксируют на кровати.

Обращаю внимание, что один из пациентов — не отводя взгляда, смотрит куда-то над дверным проемом. Заглядываю внутрь, а там на А4 нарисован дорожный знак "кирпич".

Спрашиваю у персонала: в чем прикол?

Привезли больного, а он давай газовать во весь голос на все отделение, да еще и тормозить со свистом. Вот кто-то и предложил "кирпич".

Он как затормозил юзом пару часов назад, так и стоит… Наверное заднюю никак не воткнет.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024