Любимая бабушка сдалась в свои 95 из-за потери зрения. Мы ходили с ней к врачу, но она сказала, что с этим ничего не сделать. Другой специалист позднее сказал, что зрение можно было вернуть, если бы не упустили время. А теперь уже поздно. Нет, бабушка продолжила жить, но призналась, что не знает теперь зачем. После этого она стала стремительно терять рассудок. Что-то важное вынули тогда из нее и осталась лишь тень. Тень человека, которого я знал и любил. Обидно и больно видеть это.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня обычная жизнь 24-летней девушки. Любимые друзья, милашка-парень, учеба, подработка, тусовки, веселье. Но никто из них не догадывается, что на самом деле мне 34, и я не ставлю на себе крест. Я не собираюсь быть старухой. Поэтому мой паспорт для меня дороже золота.

* * *

Когда я была маленькая, родители купили рыжий москвич 412. Для того, чтоб самим поехать на море. И вот настал день Х. Мы уже довольно далеко отъехали от дома, и он заглох. Папа вышел из машины и пошёл выяснять в чем дело. Прошёл час, другой, уже темнело, отец был вне себя от ярости. Пригрозил москвичу, что сдаст его в лом и купит волгу. Мама, у которой тоже были права и более большой стаж вождения, решила посмотреть в чем дело. Оказалось, что кончился бензин. Всю дорогу до моря отец молчал.

* * *

Решил прогуляться и познакомиться с какой-нибудь приятной барышней. Пришёл в заведение и прям растаял, увидев, ну, очень милую девушку с очаровательной улыбкой.

Подхожу, чтобы познакомиться, но моя попытка завязать диалог тут же обрывается фразой: "Знаешь, ты не особо рожей вышел, да и кошелёк у тебя не такой уж и толстый, чтобы я на тебя своё время тратила".

Это было настолько неожиданно, что я даже не нашёлся, что сказать.

* * *

Сильно завидую своей дочери. Ей 20 лет, уже три года работает и зарабатывает огромные деньги по меркам нашей страны, параллельно учится на престижной специальности. Сама симпатичная, молодой человек перспективны. А я... За плечами неудачный брак и нелюбимая работа. Единственной удачей в жизни считаю то, что вывезла семью на ПМЖ в Европу. Вроде радоваться надо за дочь, а на душе горько, что у меня не так легко все складывалось.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024