Моя племянница (7 лет), как и большинство современных детей, любит играть в Майнкрафт. Для тех, кто не знает, это — такая игра на компьютерах или приставках, типа конструктора, где можно строить из разнообразных блоков всякие штуки. Так вот, она частенько просит помочь ей построить что-нибудь. Почему бы и не помочь ребёнку? Играет она очень часто со своей подружкой Кристиной (8 лет), общаясь так же посредством связи через Интернет. Вот так и получилось в этот раз. Пришёл в гости, а мелкая просит построить ей Пони Ленд. В общем, загоны для лошадок, чтобы всё красиво было и эпичненько. Ну, нам-то что? Конечно, построим! Мелкая пошла кушать и на обеденный сон. А я — в творческом процессе. Смотрю, в игре бегает Кристина. Она и раньше, бывало, бегала, но всегда занималась своими делами в игре и не мешала. А тут смотрю, мешает: то блоки выбросит, то разберет то, что я начал строить. В общем, не выдерживаю, беру наушники с микрофоном, одеваю и говорю:

— Кристиночка, ты можешь мне не мешать?

С другого конца раздаётся очумевший мужской голос:

— Аня?!

— Кристина?!

— Так мужик, я чет не понял?! Где Аня?!

— У меня встречный вопрос: где Кристина?!

— Кристина кушает.

— Аня - тоже.

— А ты кто такой?!

— Я — дядя.

— Я слышу, что не тётя!

— В смысле, я дядя Ани. Она — моя племянница. А ты кто такой?!

— Я — Аркадий Петрович, папа Кристины.

— Понятно, Аркадий Петрович... Что строишь?

— Пони Ленд...

— И я Пони Ленд...

— Ты неправильно строишь!

— Я то же самое хотел сказать...

— Так у нас ни хера не получится. Спускайся через 10 минут к подъезду. Пойдём, пока у детей тихий час, выпьем по пиву, обсудим план строительства...

Через 15 минут мы сидели в пивной и Аркадий Петрович чертил план на бумаге, оживлённо доказывая, как надо строить Пони Ленды, и то, что он на них уже собаку съел. К нам периодически подходили друзья Аркадия Петровича и интересовались, что мы проектируем. Но после ответа Пони Ленд, ржали в голос и спешно ретировались. Оно и понятно, со стороны это выглядело дико.. Два мужика, одному — 30, другому — 46, обсуждают за кружкой пива план строительства в Майнкрафт... К слову, Аркадий Петрович действительно знает толк в Понилендах! Дети остались довольны!

04 Jun 2018

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Когда мне было года три-четыре, я, как и многие дети, задалась вопросом откуда я появилась. Для начала решила обратиться к папе, спросив его, он ли меня сделал и если да, то каким образом. Отец сконфуженно промолчал, что меня абсолютно не устроило. Мама до сих пор припоминает последующие мои слова, обращённые уже к ней: "Мам, мам, а папа меня из чего сделал? Из полена? "

* * *

Живём в Германии. Сын пришёл из школы и говорит:

— Я сегодня познакомился с одним парнишкой, так он узнав что я русский, поведал мне, как однажды они всем классом играли в "русскую рулетку".

На этом месте, я про себя подумал: " ну что за бред! Играли они всем классом в русскую рулетку... "

Оказалось, что это выглядело так:

Как только учитель задаёт на уроке первый вопрос — весь класс дружно поднимает руки. На кого учитель указал, тот и проиграл.

* * *

Новости — в британских школах ликвидируют часы со стрелками, дети не понимают по ним время. Это ж какими дебилами надо быть! — возмущаюсь, сую под нос 10-летней внучке свои часы. Ребенок смотрит, потом хладнокровно достает мобильник и смотрит время по нему. Довольная, говорит время. Мдя... не отстаем, значит, от просвещенной Европы!

* * *

Дети цветы жизни.

И с каждым годом эти цветы становятся всё более бестолковыми и отмороженными. Возможно боязнь отцовского ремня и матушкиной крапивы, не позволяли мне творить лютую жесть. Но времена меняются, на детей даже голос повысить нельзя, что уж говорить про обрывание ушей. Многие родители сейчас кинут в меня камень, со словами: "Наши дети

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024