Отпросилась с работы к стоматологу, иду обратно, решила зайти в магазин. Чтобы представили картину: старые пятиэтажные дома: с одной стороны подъезды, или парадные, как кому приятнее, с другой стороны магазины- обычно, продукты. Но смысл прост- хочешь попасть в магазин- преодолей десять ступенек. Подхожу, поднимаюсь, и, о ужас! Я попадаю в далекие 80-е: ОБЕД! Ну и хрен с Вами, решила я, спускаюсь и падаю с предпоследней ступеньки в самую лужу! Я оптимист- думаю, знак- нечего лишнего жрать И тут- она! Бабушка с палочкой собирается купить хлеба. Я, как честный человек, сказала что там обед, она- как опытный ходок сказала что в курсе. Поднялась, удивилась и почти спустилась... Только на предпоследней ступеньке повторила мой маневр и лежит себе в луже. Так вот к чему это я: во мне веса было 50 кг, в бабушке не меньше 120 кг, плюс проблемы с ногой- поднимала я ее в четыре захода, в первый раз подошел мужчина, поруководил и ушел, во второй раз два хлопца, попытались, но побоялись в луже промокнуть и дали ценных советов- как потом бабушку согреть, третий помощник предложил позвонить бабушкиным родственникам и быстро ретировался. Стою я над бабулькой, матерюсь как умею, на нее-за избыток веса, на себя- за больше всех надо! Проходят два парня, совсем не коренные жители, молча берут бабульку как королеву на руки в четыре руки, выносят из лужи, отряхивают, и тут, знаете, я и так уже готова была их имена проставлять, но они меня добили: "Бабушка, Вам что в магазине купить надо?"... И не говорите мне больше про национальность — все дело в воспитании.

24 Feb 2019

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

— Что-то я Разгуляева у вас не вижу?

— Уволился.

— Вот это поворот! Он же — сын, брат, сват уважаемых людей из самого ПРАВЛЕНИЯ! Он же трех начальников съел! Он же на работе в двенадцать появлялся! КАК?

— Пришел новый начальник. Собрал всех нас утром. Доходчиво, без особой канцелярщины, представил концепцию видения новых направлений работы. Спросил, где Разгуляев. Пришел снова, ближе к обеду. Увидел Разгуляева. Подошел к Разгуляеву. Запрыгнул ему на стол. Сел на корты. Рывком дернул Разгуляева за галстук. Внимательно посмотрел на него сверху вниз. Изрек: "Ты чё тут, особенный?" Отпустил Разгуляева. Спрыгнул со стола. Поправил пиджак. Вышел уверенным шагом. Нет у нас больше никакого Разгуляева.

* * *

Фёдор Иванович Тютчев очень томился в Петербурге и только дожидался момента, когда сможет возвратиться за границу. Он часто говорил:

— Я испытываю не тоску по родине, а тоску по отъезду.

Вскоре после дуэли Пушкина и Жоржа Дантеса Тютчев поинтересовался у приятеля, к чему приговорён Дантес.

— Он будет выслан за границу в сопровождении фельдЪегеря.

— Вы в этом вполне уверены?

— Совершенно уверен.

— Пойду Жуковского убью, — сказал Тютчев.

* * *

История про технику безопасности.

В середине 80-х годов прошлого века, создали японцы с нашими сибирскими лесорубами СП (совместное предприятие). В общем они нам технику свою, мы им лес. Все довольны. Но история не про это. Японцы люди крайне пунктуальные, и точно в оговоренные сроки к нам поступила их техника. Пилорамы, станки для

* * *

Рассказывают, что некий театральный администратор Яков Моисеевич Гитман, как это ни удивительно, очень любил давать деньги в долг. Еще более удивительно то, что давал он в долг денег ровно в два раза больше, чем у него просили. К примеру, попросят сотню — он немедленно выдает две, попросят двести — он вытаскивает

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024